Côte-d'Or : résultats élections législatives 2024

Côte-d'Or Résultats élections législatives 2024

premier tour elections législatives

Liste des candidats aux élections législatives 1er tour : Côte-d'Or

Liste des candidats du tour 1

  • Océane GODARD, Union de la gauche

    Océane GODARD
     -  Union de la gauche
  • Julien THÉVENIN, Extrême gauche

    Julien THÉVENIN
     -  Extrême gauche
  • Sladana ZIVKOVIC, Divers gauche

    Sladana ZIVKOVIC
     -  Divers gauche
  • Didier MARTIN, Ensemble ! (Majorité présidentielle)

    Didier MARTIN
     -  Ensemble ! (Majorité présidentielle)
  • Cyline HUMBLOT-CORNILLE, Rassemblement National

    Cyline HUMBLOT-CORNILLE
     -  Rassemblement National
  • François-Xavier DUGOURD, Les Républicains

    François-Xavier DUGOURD
     -  Les Républicains

source : ministère de l’Intérieur

Liste des candidats du tour 1

  • Tatiana GUYENOT, Rassemblement National

    Tatiana GUYENOT
     -  Rassemblement National
  • Catherine HERVIEU, Union de la gauche

    Catherine HERVIEU
     -  Union de la gauche
  • Laurent BOURGUIGNAT, Les Républicains

    Laurent BOURGUIGNAT
     -  Les Républicains
  • Julien GONZALEZ, Ecologiste

    Julien GONZALEZ
     -  Ecologiste
  • Benoît BORDAT, Ensemble ! (Majorité présidentielle)

    Benoît BORDAT
     -  Ensemble ! (Majorité présidentielle)
  • Elisabeth BERTRAND, Droite souverainiste

    Elisabeth BERTRAND
     -  Droite souverainiste
  • Claire ROCHER, Extrême gauche

    Claire ROCHER
     -  Extrême gauche
  • Franck GAILLARD, Reconquête

    Franck GAILLARD
     -  Reconquête

source : ministère de l’Intérieur

Liste des candidats du tour 1

  • Fadila KHATTABI, Ensemble ! (Majorité présidentielle)

    Fadila KHATTABI
     -  Ensemble ! (Majorité présidentielle)
  • Georges MEZUI, Divers gauche

    Georges MEZUI
     -  Divers gauche
  • Charle BOURGADEL, Les Républicains

    Charle BOURGADEL
     -  Les Républicains
  • Pierre PRIBETICH, Union de la gauche

    Pierre PRIBETICH
     -  Union de la gauche
  • Thierry COUDERT, Union de l'extrême droite

    Thierry COUDERT
     -  Union de l'extrême droite
  • Fabienne DELORME, Extrême gauche

    Fabienne DELORME
     -  Extrême gauche

source : ministère de l’Intérieur

Liste des candidats du tour 1

  • Hubert BRIGAND, Les Républicains

    Hubert BRIGAND
     -  Les Républicains
  • Sophie DUMONT, Rassemblement National

    Sophie DUMONT
     -  Rassemblement National
  • Michel DENIZOT, Extrême gauche

    Michel DENIZOT
     -  Extrême gauche
  • Valérie JACQ, Union de la gauche

    Valérie JACQ
     -  Union de la gauche

source : ministère de l’Intérieur

Liste des candidats du tour 1

  • Didier PARIS, Ensemble ! (Majorité présidentielle)

    Didier PARIS
     -  Ensemble ! (Majorité présidentielle)
  • Jérôme FLACHE, Union de la gauche

    Jérôme FLACHE
     -  Union de la gauche
  • Françoise PETET, Extrême gauche

    Françoise PETET
     -  Extrême gauche
  • Nicolas BAUDOT, Divers Centre

    Nicolas BAUDOT
     -  Divers Centre
  • Arnaud CHERONT, Divers droite

    Arnaud CHERONT
     -  Divers droite
  • René LIORET, Rassemblement National

    René LIORET
     -  Rassemblement National

source : ministère de l’Intérieur