Résultats Grande-Rivière Château

Abstention : 41.33% Participation : 58.67%

Résultats détaillés du tour 1

  • 1, Jean-Jacques CHARTON, , 87.78%, 273 votes

    Élu·e



    Jean-Jacques CHARTON

    87.78 %

    273 votes

  • 2, Murielle ROB, , 86.49%, 269 votes

    Élu·e



    Murielle ROB

    86.49 %

    269 votes

  • 3, Virginie CHABOD, , 83.6%, 260 votes

    Élu·e



    Virginie CHABOD

    83.6 %

    260 votes

  • 4, Francesca PANTO-GROSJEAN, , 83.6%, 260 votes

    Élu·e



    Francesca PANTO-GROSJEAN

    83.6 %

    260 votes

  • 5, Séverine ZORDAN-MUSSILLON, , 82.63%, 257 votes

    Élu·e



    Séverine ZORDAN-MUSSILLON

    82.63 %

    257 votes

  • 6, Laurent CREVOISIER, , 82.31%, 256 votes

    Élu·e



    Laurent CREVOISIER

    82.31 %

    256 votes

  • 7, Thierry BURLET, , 81.02%, 252 votes

    Élu·e



    Thierry BURLET

    81.02 %

    252 votes

  • 8, Robert CLEMENT, , 80.7%, 251 votes

    Élu·e



    Robert CLEMENT

    80.7 %

    251 votes

  • 9, Alain SERVANT, , 78.77%, 245 votes

    Élu·e



    Alain SERVANT

    78.77 %

    245 votes

  • 10, Gilles MUSSILLON, , 77.49%, 241 votes

    Élu·e



    Gilles MUSSILLON

    77.49 %

    241 votes

  • 11, Thierry BOURGEOIS, , 75.88%, 236 votes

    Élu·e



    Thierry BOURGEOIS

    75.88 %

    236 votes

  • 12, Céline CHAMBELLAND, , 74.27%, 231 votes

    Élu·e



    Céline CHAMBELLAND

    74.27 %

    231 votes

  • 13, Armand GEORGES, , 73.31%, 228 votes

    Élu·e



    Armand GEORGES

    73.31 %

    228 votes

  • 14, David NEVERS, , 73.31%, 228 votes

    Élu·e



    David NEVERS

    73.31 %

    228 votes

  • 15, Yvette LEMARD, , 72.34%, 225 votes

    Élu·e



    Yvette LEMARD

    72.34 %

    225 votes

  • 16, Geoffroy MARCAND, , 68.81%, 214 votes

    Élu·e



    Geoffroy MARCAND

    68.81 %

    214 votes

  • 17, Mathilde CART-GRANDJEAN, , 66.88%, 208 votes

    Élu·e



    Mathilde CART-GRANDJEAN

    66.88 %

    208 votes

  • 18, Emmanuel CART-LAMY, , 65.91%, 205 votes

    Élu·e



    Emmanuel CART-LAMY

    65.91 %

    205 votes

  • 19, Fabienne LACROIX, , 64.63%, 201 votes

    Élu·e



    Fabienne LACROIX

    64.63 %

    201 votes

  • 20, Philippe CANTEUX, , 55.3%, 172 votes

    Élu·e



    Philippe CANTEUX

    55.3 %

    172 votes

  • 21, Mathieu CONCLOIS, , 55.3%, 172 votes

    Élu·e



    Mathieu CONCLOIS

    55.3 %

    172 votes

  • 22, Anselme VANOTTI, , 35.04%, 109 votes



    Anselme VANOTTI

    35.04 %

    109 votes

  • 23, Luc MICHEL-GROSJEAN, , 32.15%, 100 votes



    Luc MICHEL-GROSJEAN

    32.15 %

    100 votes

  • 24, Fabienne FACHINETTI, , %, 0 votes



    Fabienne FACHINETTI

Source : Ministère de l'intérieur

Détails de la participation

  • 422 habitants
  • 542 inscrits
  • Votants318 inscrits 58.67%
  • Abstentionnistes224 inscrits 41.33%
  • Votes blancs2 inscrits 0.63%

Second tour des municipales : coups de fils aux électeurs, rencontres dans les parcs ou sur les réseaux, comment les candidats s'adaptent pour faire campagne

Obligés de s'accomoder des règles sanitaires, les candidats et leurs équipes doivent trouver de nouveaux moyens d'approcher les électeurs avant le second tour, prévu le 28 juin. 

Actualités locales sur les élections

L'actualité nationale sur les élections