Résultats Grande-Rivière Château

Abstention : 41.33% Participation : 58.67%

Résultats détaillés du tour 1

  • 1, Jean-Jacques CHARTON, , 87.78%, 273 votes

    Élu·e



    Jean-Jacques CHARTON

    87.78 %

    273 votes

  • 2, Murielle ROB, , 86.49%, 269 votes

    Élu·e



    Murielle ROB

    86.49 %

    269 votes

  • 3, Virginie CHABOD, , 83.6%, 260 votes

    Élu·e



    Virginie CHABOD

    83.6 %

    260 votes

  • 4, Francesca PANTO-GROSJEAN, , 83.6%, 260 votes

    Élu·e



    Francesca PANTO-GROSJEAN

    83.6 %

    260 votes

  • 5, Séverine ZORDAN-MUSSILLON, , 82.63%, 257 votes

    Élu·e



    Séverine ZORDAN-MUSSILLON

    82.63 %

    257 votes

  • 6, Laurent CREVOISIER, , 82.31%, 256 votes

    Élu·e



    Laurent CREVOISIER

    82.31 %

    256 votes

  • 7, Thierry BURLET, , 81.02%, 252 votes

    Élu·e



    Thierry BURLET

    81.02 %

    252 votes

  • 8, Robert CLEMENT, , 80.7%, 251 votes

    Élu·e



    Robert CLEMENT

    80.7 %

    251 votes

  • 9, Alain SERVANT, , 78.77%, 245 votes

    Élu·e



    Alain SERVANT

    78.77 %

    245 votes

  • 10, Gilles MUSSILLON, , 77.49%, 241 votes

    Élu·e



    Gilles MUSSILLON

    77.49 %

    241 votes

  • 11, Thierry BOURGEOIS, , 75.88%, 236 votes

    Élu·e



    Thierry BOURGEOIS

    75.88 %

    236 votes

  • 12, Céline CHAMBELLAND, , 74.27%, 231 votes

    Élu·e



    Céline CHAMBELLAND

    74.27 %

    231 votes

  • 13, Armand GEORGES, , 73.31%, 228 votes

    Élu·e



    Armand GEORGES

    73.31 %

    228 votes

  • 14, David NEVERS, , 73.31%, 228 votes

    Élu·e



    David NEVERS

    73.31 %

    228 votes

  • 15, Yvette LEMARD, , 72.34%, 225 votes

    Élu·e



    Yvette LEMARD

    72.34 %

    225 votes

  • 16, Geoffroy MARCAND, , 68.81%, 214 votes

    Élu·e



    Geoffroy MARCAND

    68.81 %

    214 votes

  • 17, Mathilde CART-GRANDJEAN, , 66.88%, 208 votes

    Élu·e



    Mathilde CART-GRANDJEAN

    66.88 %

    208 votes

  • 18, Emmanuel CART-LAMY, , 65.91%, 205 votes

    Élu·e



    Emmanuel CART-LAMY

    65.91 %

    205 votes

  • 19, Fabienne LACROIX, , 64.63%, 201 votes

    Élu·e



    Fabienne LACROIX

    64.63 %

    201 votes

  • 20, Philippe CANTEUX, , 55.3%, 172 votes

    Élu·e



    Philippe CANTEUX

    55.3 %

    172 votes

  • 21, Mathieu CONCLOIS, , 55.3%, 172 votes

    Élu·e



    Mathieu CONCLOIS

    55.3 %

    172 votes

  • 22, Anselme VANOTTI, , 35.04%, 109 votes



    Anselme VANOTTI

    35.04 %

    109 votes

  • 23, Luc MICHEL-GROSJEAN, , 32.15%, 100 votes



    Luc MICHEL-GROSJEAN

    32.15 %

    100 votes

  • 24, Fabienne FACHINETTI, , %, 0 votes



    Fabienne FACHINETTI

Source : Ministère de l'intérieur

Détails de la participation

  • 422 habitants
  • 542 inscrits
  • Votants318 inscrits 58.67%
  • Abstentionnistes224 inscrits 41.33%
  • Votes blancs2 inscrits 0.63%

Municipales : 4 abstentionnistes sur 10 ne se sont pas rendus aux urnes à cause du coronavirus

39% des abstentionnistes de ce premier tour des élections municipales ne se sont pas rendus aux urnes en raison de l'épidémie de coronavirus, selon un sondage Ipsos-Sopra Steria pour Radio France, France Télévisions et les chaînes parlementaires publié ce dimanche soir.

Actualités locales sur les élections

L'actualité nationale sur les élections