Résultats Saint-Constant-Fournoulès

Abstention : 17.95% Participation : 82.05%

Résultats détaillés du tour 1

  • 1, Marie LOUDIERE, , 61.51%, 251 votes

    Élu·e



    Marie LOUDIERE

    61.51 %

    251 votes

  • 2, Jean-Pierre ROCHARD, , 61.02%, 249 votes

    Élu·e



    Jean-Pierre ROCHARD

    61.02 %

    249 votes

  • 3, Gilbert COUDON, , 60.29%, 246 votes

    Élu·e



    Gilbert COUDON

    60.29 %

    246 votes

  • 4, Maryline FEL, , 59.06%, 241 votes

    Élu·e



    Maryline FEL

    59.06 %

    241 votes

  • 5, Didier BOISSIÉ, , 58.57%, 239 votes

    Élu·e



    Didier BOISSIÉ

    58.57 %

    239 votes

  • 6, Maryse CIPIERE, , 57.59%, 235 votes

    Élu·e



    Maryse CIPIERE

    57.59 %

    235 votes

  • 7, Julien COUDON, , 57.59%, 235 votes

    Élu·e



    Julien COUDON

    57.59 %

    235 votes

  • 8, Benoit TRÉMOLIÈRES, , 57.59%, 235 votes

    Élu·e



    Benoit TRÉMOLIÈRES

    57.59 %

    235 votes

  • 9, Stéphanie BESSETTES, , 57.1%, 233 votes

    Élu·e



    Stéphanie BESSETTES

    57.1 %

    233 votes

  • 10, Octave Axel DALLEAU, , 57.1%, 233 votes

    Élu·e



    Octave Axel DALLEAU

    57.1 %

    233 votes

  • 11, Guy LECLERCQ, , 57.1%, 233 votes

    Élu·e



    Guy LECLERCQ

    57.1 %

    233 votes

  • 12, François BARRIERRE, , 56.61%, 231 votes

    Élu·e



    François BARRIERRE

    56.61 %

    231 votes

  • 13, Chantal VIGIER, , 56.37%, 230 votes

    Élu·e



    Chantal VIGIER

    56.37 %

    230 votes

  • 14, Cédric MERLE, , 56.12%, 229 votes

    Élu·e



    Cédric MERLE

    56.12 %

    229 votes

  • 15, Stephanie BRUEL, , 55.63%, 227 votes

    Élu·e



    Stephanie BRUEL

    55.63 %

    227 votes

  • 16, Stéphane LACOSTE, , 55.63%, 227 votes

    Élu·e



    Stéphane LACOSTE

    55.63 %

    227 votes

  • 17, Christelle LHOUMEAU, , 55.63%, 227 votes

    Élu·e



    Christelle LHOUMEAU

    55.63 %

    227 votes

  • 18, Céline FAU, , 52.69%, 215 votes

    Élu·e



    Céline FAU

    52.69 %

    215 votes

  • 19, Nelly JACQUET, , 52.69%, 215 votes

    Élu·e



    Nelly JACQUET

    52.69 %

    215 votes

  • 20, Pascal BOUSSAROQUE, , 45.09%, 184 votes



    Pascal BOUSSAROQUE

    45.09 %

    184 votes

  • 21, Gérard COURCHINOUX, , 45.09%, 184 votes



    Gérard COURCHINOUX

    45.09 %

    184 votes

  • 22, Claude FEL, , 43.62%, 178 votes



    Claude FEL

    43.62 %

    178 votes

  • 23, Françoise ISSERTE, , 43.13%, 176 votes



    Françoise ISSERTE

    43.13 %

    176 votes

  • 24, Alain CROS, , 42.4%, 173 votes



    Alain CROS

    42.4 %

    173 votes

  • 25, Jérôme ISSERTE, , 42.4%, 173 votes



    Jérôme ISSERTE

    42.4 %

    173 votes

  • 26, Jean Marc ISSERTE, , 42.15%, 172 votes



    Jean Marc ISSERTE

    42.15 %

    172 votes

  • 27, Daniel AYMARD, , 41.91%, 171 votes



    Daniel AYMARD

    41.91 %

    171 votes

  • 28, Patrick FONTANEL, , 41.66%, 170 votes



    Patrick FONTANEL

    41.66 %

    170 votes

  • 29, Annie LACOMBE, , 41.42%, 169 votes



    Annie LACOMBE

    41.42 %

    169 votes

  • 30, Bernadette BRASQUIES, , 40.93%, 167 votes



    Bernadette BRASQUIES

    40.93 %

    167 votes

  • 31, Alain TERRISSE, , 40.93%, 167 votes



    Alain TERRISSE

    40.93 %

    167 votes

  • 32, Morgane VIDALENC, , 39.21%, 160 votes



    Morgane VIDALENC

    39.21 %

    160 votes

  • 33, Raymond FONTANEL, , 38.97%, 159 votes



    Raymond FONTANEL

    38.97 %

    159 votes

  • 34, Béatrice CONTENSOUS, , 38.72%, 158 votes



    Béatrice CONTENSOUS

    38.72 %

    158 votes

  • 35, David BUFFIÈRE, , 38.23%, 156 votes



    David BUFFIÈRE

    38.23 %

    156 votes

  • 36, Emmanuel LOUIS, , 37.99%, 155 votes



    Emmanuel LOUIS

    37.99 %

    155 votes

  • 37, Roland MALEVIALE, , 37.5%, 153 votes



    Roland MALEVIALE

    37.5 %

    153 votes

  • 38, Eric RODOREDA, , 35.78%, 146 votes



    Eric RODOREDA

    35.78 %

    146 votes

Source : Ministère de l'intérieur

Détails de la participation

  • 556 habitants
  • 507 inscrits
  • Votants416 inscrits 82.05%
  • Abstentionnistes91 inscrits 17.95%
  • Votes blancs0 inscrits 0%

CARTE. Municipales 2020 : les 50 villes à suivre au second tour

Les candidats qualifiés au second tour avaient jusqu'au 2 juin à 18 heures pour se désister, se maintenir ou fusionner leurs listes. L'affiche est désormais connue dans les 4 900 communes où le conseil municipal doit encore être élu.

Actualités locales sur les élections

L'actualité nationale sur les élections