Résultats Bernay-Neuvy-en-Champagne

Abstention : 39.71% Participation : 60.29%

Résultats détaillés du tour 1

  • 1, Stéphanie LAVANIER, , 61.83%, 222 votes

    Élu·e



    Stéphanie LAVANIER

    61.83 %

    222 votes

  • 2, Vincent MOREAU, , 60.72%, 218 votes

    Élu·e



    Vincent MOREAU

    60.72 %

    218 votes

  • 3, Angélique PASSELANDE, , 58.21%, 209 votes

    Élu·e



    Angélique PASSELANDE

    58.21 %

    209 votes

  • 4, Romain LANGLAIS, , 54.59%, 196 votes

    Élu·e



    Romain LANGLAIS

    54.59 %

    196 votes

  • 5, Nathalie GAUCHER, , 54.31%, 195 votes

    Élu·e



    Nathalie GAUCHER

    54.31 %

    195 votes

  • 6, Vincent HULOT, , 54.03%, 194 votes

    Élu·e



    Vincent HULOT

    54.03 %

    194 votes

  • 7, Frédéric LENGLET, , 54.03%, 194 votes

    Élu·e



    Frédéric LENGLET

    54.03 %

    194 votes

  • 8, Laurence GANGNEUX, , 53.2%, 191 votes

    Élu·e



    Laurence GANGNEUX

    53.2 %

    191 votes

  • 9, Stéphanie VALLIENNE, , 52.92%, 190 votes

    Élu·e



    Stéphanie VALLIENNE

    52.92 %

    190 votes

  • 10, Luc BRIEAU, , 52.64%, 189 votes

    Élu·e



    Luc BRIEAU

    52.64 %

    189 votes

  • 11, Jonathan OURSEL, , 52.64%, 189 votes

    Élu·e



    Jonathan OURSEL

    52.64 %

    189 votes

  • 12, Margaux REVEL, , 52.64%, 189 votes

    Élu·e



    Margaux REVEL

    52.64 %

    189 votes

  • 13, Olivier MARTIN, , 52.08%, 187 votes

    Élu·e



    Olivier MARTIN

    52.08 %

    187 votes

  • 14, Marinella LEPLU, , 51.81%, 186 votes

    Élu·e



    Marinella LEPLU

    51.81 %

    186 votes

  • 15, Daniel FERRET, , 50.97%, 183 votes

    Élu·e



    Daniel FERRET

    50.97 %

    183 votes

  • 16, Alexandra HUGERON, , 50.97%, 183 votes

    Élu·e



    Alexandra HUGERON

    50.97 %

    183 votes

  • 17, Yvonne CAZALS, , 50.69%, 182 votes

    Élu·e



    Yvonne CAZALS

    50.69 %

    182 votes

  • 18, Francis COTEREAU, , 50.41%, 181 votes

    Élu·e



    Francis COTEREAU

    50.41 %

    181 votes

  • 19, Murielle SERIZAY, , 50.41%, 181 votes

    Élu·e



    Murielle SERIZAY

    50.41 %

    181 votes

  • 20, Nicolas BAYART, , 50.13%, 180 votes

    Élu·e



    Nicolas BAYART

    50.13 %

    180 votes

  • 21, Sylviane SISINNO, , 49.58%, 178 votes



    Sylviane SISINNO

    49.58 %

    178 votes

  • 22, Marcel LEFEUVRE, , 48.74%, 175 votes



    Marcel LEFEUVRE

    48.74 %

    175 votes

  • 23, Tony VALERI, , 47.91%, 172 votes



    Tony VALERI

    47.91 %

    172 votes

  • 24, Aurore DESILE, , 47.63%, 171 votes



    Aurore DESILE

    47.63 %

    171 votes

  • 25, Julie DE GUILLEBON, , 47.35%, 170 votes



    Julie DE GUILLEBON

    47.35 %

    170 votes

  • 26, Frédéric TANT, , 45.4%, 163 votes



    Frédéric TANT

    45.4 %

    163 votes

  • 27, Laurent LE HER, , 45.12%, 162 votes



    Laurent LE HER

    45.12 %

    162 votes

  • 28, Ludwig BERGEOT, , 44.56%, 160 votes



    Ludwig BERGEOT

    44.56 %

    160 votes

  • 29, Alain BAPTISTA, , 44.28%, 159 votes



    Alain BAPTISTA

    44.28 %

    159 votes

  • 30, Karine SERIZAY, , 44.28%, 159 votes



    Karine SERIZAY

    44.28 %

    159 votes

  • 31, François DE MASCUREAU, , 43.45%, 156 votes



    François DE MASCUREAU

    43.45 %

    156 votes

  • 32, Muriel PERCHEMAL, , 42.89%, 154 votes



    Muriel PERCHEMAL

    42.89 %

    154 votes

  • 33, Alain MORETTI, , 42.33%, 152 votes



    Alain MORETTI

    42.33 %

    152 votes

  • 34, Stéphane GASSE, , 41.78%, 150 votes



    Stéphane GASSE

    41.78 %

    150 votes

  • 35, Jean-Luc MARMORET, , 39.83%, 143 votes



    Jean-Luc MARMORET

    39.83 %

    143 votes

  • 36, Michèle DUPIRE, , 39.55%, 142 votes



    Michèle DUPIRE

    39.55 %

    142 votes

  • 37, Françoise MEUNIER, , 39.55%, 142 votes



    Françoise MEUNIER

    39.55 %

    142 votes

  • 38, Nathalie BERSEGEAY, , 38.16%, 137 votes



    Nathalie BERSEGEAY

    38.16 %

    137 votes

Source : Ministère de l'intérieur

Détails de la participation

  • 379 habitants
  • 612 inscrits
  • Votants369 inscrits 60.29%
  • Abstentionnistes243 inscrits 39.71%
  • Votes blancs1 inscrits 0.27%

CARTE. Municipales 2020 : voici les 50 villes à suivre au second tour

Les candidats qualifiés au second tour avaient jusqu'au 2 juin à 18 heures pour se désister, se maintenir ou fusionner leurs listes. L'affiche est désormais connue dans les 4 900 communes où le conseil municipal doit encore être élu.

Actualités locales sur les élections

L'actualité nationale sur les élections