Résultats Treigny-Perreuse-Sainte-Colombe

Abstention : 40.39% Participation : 59.61%

Résultats détaillés du tour 1

  • 1, Pierrette GALLON, , 84.13%, 419 votes

    Élu·e



    Pierrette GALLON

    84.13 %

    419 votes

  • 2, Jean-Marie JOLLET, , 80.52%, 401 votes

    Élu·e



    Jean-Marie JOLLET

    80.52 %

    401 votes

  • 3, Maryse FERRAND, , 77.91%, 388 votes

    Élu·e



    Maryse FERRAND

    77.91 %

    388 votes

  • 4, Alain MENY, , 77.3%, 385 votes

    Élu·e



    Alain MENY

    77.3 %

    385 votes

  • 5, Dominique MORISSET, , 75.7%, 377 votes

    Élu·e



    Dominique MORISSET

    75.7 %

    377 votes

  • 6, Caroline BERTHIER, , 75.5%, 376 votes

    Élu·e



    Caroline BERTHIER

    75.5 %

    376 votes

  • 7, Cindy VINCENT, , 75.3%, 375 votes

    Élu·e



    Cindy VINCENT

    75.3 %

    375 votes

  • 8, Christine VINARDY, , 75.1%, 374 votes

    Élu·e



    Christine VINARDY

    75.1 %

    374 votes

  • 9, Lise BRUNEAU, , 74.49%, 371 votes

    Élu·e



    Lise BRUNEAU

    74.49 %

    371 votes

  • 10, Françoise REIBELL, , 73.89%, 368 votes

    Élu·e



    Françoise REIBELL

    73.89 %

    368 votes

  • 11, Serge BROUSSEAU, , 72.48%, 361 votes

    Élu·e



    Serge BROUSSEAU

    72.48 %

    361 votes

  • 12, Paulo DA SILVA MOREIRA, , 72.28%, 360 votes

    Élu·e



    Paulo DA SILVA MOREIRA

    72.28 %

    360 votes

  • 13, Najiba HADJALLI, , 71.88%, 358 votes

    Élu·e



    Najiba HADJALLI

    71.88 %

    358 votes

  • 14, Antoine PIERLOT, , 70.88%, 353 votes

    Élu·e



    Antoine PIERLOT

    70.88 %

    353 votes

  • 15, Martine VIRATELLE, , 70.88%, 353 votes

    Élu·e



    Martine VIRATELLE

    70.88 %

    353 votes

  • 16, Christiane LEMOINE, , 69.47%, 346 votes

    Élu·e



    Christiane LEMOINE

    69.47 %

    346 votes

  • 17, Jérôme CAGNAT, , 68.07%, 339 votes

    Élu·e



    Jérôme CAGNAT

    68.07 %

    339 votes

  • 18, Daniel MAJOR-DOMO, , 60.24%, 300 votes

    Élu·e



    Daniel MAJOR-DOMO

    60.24 %

    300 votes

  • 19, Laurent SIMON, , 55.02%, 274 votes

    Élu·e



    Laurent SIMON

    55.02 %

    274 votes

  • 20, Christophe CHOUX, , 52.81%, 263 votes

    Élu·e



    Christophe CHOUX

    52.81 %

    263 votes

  • 21, Élisabeth CONDAMIN, , 45.38%, 226 votes



    Élisabeth CONDAMIN

    45.38 %

    226 votes

  • 22, Thibault GUYOT, , 43.17%, 215 votes



    Thibault GUYOT

    43.17 %

    215 votes

  • 23, Serge PATIN, , 37.14%, 185 votes



    Serge PATIN

    37.14 %

    185 votes

  • 24, Frederic SAUVAGEOT, , 33.73%, 168 votes



    Frederic SAUVAGEOT

    33.73 %

    168 votes

  • 25, Jacques VANCOPENOLLE, , 33.73%, 168 votes



    Jacques VANCOPENOLLE

    33.73 %

    168 votes

Source : Ministère de l'intérieur

Détails de la participation

  • 910 habitants
  • 869 inscrits
  • Votants518 inscrits 59.61%
  • Abstentionnistes351 inscrits 40.39%
  • Votes blancs0 inscrits 0%

Municipales : 4 abstentionnistes sur 10 ne se sont pas rendus aux urnes à cause du coronavirus

39% des abstentionnistes de ce premier tour des élections municipales ne se sont pas rendus aux urnes en raison de l'épidémie de coronavirus, selon un sondage Ipsos-Sopra Steria pour Radio France, France Télévisions et les chaînes parlementaires publié ce dimanche soir.

Actualités locales sur les élections

L'actualité nationale sur les élections