Cet article date de plus de quatre ans.

Jeux paralympiques de Rio : le programme complet du samedi 10 septembre

Retrouvez sur franceinfo toutes les épreuves qualificatives et les phases finales du jour.

Article rédigé par
France Télévisions
Publié Mis à jour
Temps de lecture : 19 min.
Une vendeuse de tickets pour les épreuves des jeux olympiques de Rio 2016, à Rio de Janeiro le 20 juin 2016. (YASUYOSHI CHIBA / AFP)

Jeux paralympiques de Rio : jour 3 ! Voici le programme de la journée du samedi 10 septembre. Les horaires des épreuves sont indiqués à l'heure de Paris (heure de Rio +5).

Horaires Disciplines Épreuves Pays en lice
13:30 Aviron Skiff femmes - ASW1x Repêchage 1
13:50 Aviron Skiff femmes - ASW1x Repêchage 2
Tennis de table Simple Hommes - Classe 9 Groupe A
Tennis de table Simple Hommes - Classe 9 Groupe B
Tennis de table Simple Hommes - Classe 9 Groupe C
Tennis de table Simple Hommes - Classe 9 Groupe D
Tennis de table Simple femmes - Classe 3 Groupe A
Tennis de table Simple femmes - Classe 3 Groupe B
Tennis de table Simple femmes - Classe 3 Groupe C
14:00 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) – Tour de classement
14:00 Tir à l'arc Individuel Femmes - Arc classique (recurve) – Tour d’entraînement
14:00 Tir à l'arc Mixte par équipes Arc classique (recurve) - Tour de classement
14:00 Goalball Hommes Tour préliminaire - Groupe B Turquie / Finlande
Tennis en fauteuil roulant Programme affiché la veille au soir
14:10 Aviron Skiff hommes - ASM1x Repêchage 1
14:30 Natation Hommes 100m Brasse - SB7 Séries 1
14:30 Aviron Skiff hommes - ASM1x Repêchage 2
14:30 Tir R3 - Mixte 10m Carabine à air comprimé couché SH1 – Qualifications
14:30 Basketball en fauteuil roulant Femmes - Arc classique (recurve) - Groupe A - Tour préliminaire Canada / Argentine
14:33 Natation Hommes 100m Brasse - SB7 Séries 2
14:37 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB7 Séries 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 9 Groupe E
Tennis de table Simple femmes - Classe 3 Groupe D
Tennis de table Simple femmes - Classe 3 Groupe E
Tennis de table Simple femmes - Classe 3 Groupe F
Tennis de table Simple femmes - Classe 7 Groupe A
Tennis de table Simple femmes - Classe 7 Groupe A
Tennis de table Simple femmes - Classe 7 Groupe B
14:42 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB7 Séries 2
14:46 Natation Hommes 50m Nage libre - S6 Séries 1
14:49 Natation Hommes 50m Nage libre - S6 Séries 2
14:50 Aviron Deux de couple TA - TAMix2x Repêchage 1
14:51 Natation Hommes 50m Nage libre - S6 Séries 3
14:54 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S6 Séries 1
14:57 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S6 Séries 2
15:00 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S6 Séries 3
15:00 Football à 7 Hommes - Tour préliminaire A Grande-Bretagne / Ukraine
15:00 Triathlon Hommes - PT4
15:00 Dynamophilie Femmes - Arc classique (recurve) -50 kg
15:00 Judo Hommes -90 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Hommes +100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:00 Judo Femme -70 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:00 Cyclisme sur piste Femmes - Arc classique (recurve) C1-2-3 500m Contre-la-montre
15:00 Athlétisme Lancer du disque hommes - F54/55/56 Finale
15:00 Volleyball assis Femmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire B Chine / Rwanda
15:00 Basketball en fauteuil roulant Hommes - Groupe A - Tour préliminaire Espagne / Turquie
Judo Hommes -100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Femme +70 kg - Tour préliminaire – Seizième de finale
15:03 Natation Hommes 50m Papillon - S5 Séries 1
15:03 Triathlon Hommes - PT2
Judo Femme -70 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Hommes -90 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Hommes +100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:05 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) - Lancer du poids - F54 Finale
Judo Hommes -100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:07 Natation Hommes 50m Papillon - S5 Séries 2
Judo Femme -70 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Femme +70 kg - Tour préliminaire – Seizième de finale
Judo Hommes -90 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Hommes +100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:10 Aviron Deux de couple TA - TAMix2x Repêchage 2
15:11 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 50m Papillon - S5 Séries 1
Judo Hommes -100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Femme -70 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:12 Athlétisme Hommes 100m - T11 Tour 1 - Séries 1
15:15 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 50m Papillon - S5 Séries 2
Judo Hommes -90 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Hommes +100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:15 Goalball Femmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire - Groupe D Ukraine / Australie
Judo Hommes -100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Femme -70 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Femme +70 kg - Tour préliminaire – Seizième de finale
15:19 Natation Hommes 50m Dos - S3 Séries 1
15:19 Athlétisme Hommes 100m - T11 Tour 1 - Séries 2
Judo Hommes -90 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Hommes +100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Femme -70 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Tennis de table Simple Hommes - Classe 1 Groupe A
Tennis de table Simple Hommes - Classe 1 Groupe B
Tennis de table Simple Hommes - Classe 1 Groupe C
Tennis de table Simple Hommes - Classe 1 Groupe D
Tennis de table Simple Hommes - Classe 10 Groupe A
Tennis de table Simple Hommes - Classe 10 Groupe B
Tennis de table Simple femmes - Classe 7 Groupe B
Judo Hommes -100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:23 Natation Hommes 50m Dos - S3 Séries 2
Judo Femme +70 kg - Tour préliminaire – Seizième de finale
Judo Femme -70 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Hommes -90 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Hommes +100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Hommes -100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:26 Athlétisme Hommes 100m - T11 Tour 1 - Séries 3
15:28 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 50m Dos - S3 Séries 1
Judo Femme -70 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Hommes -90 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Hommes +100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Femme +70 kg - Tour préliminaire – Seizième de finale
15:30 Aviron Quatre barré LTA - LTAMix4+ Repêchage 1
Judo Hommes -100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Femme -70 kg - Repêchage
15:33 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 50m Dos - S3 Séries 2
15:33 Athlétisme Hommes 100m - T11 Tour 1 - Séries 4
Judo Hommes -90 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Hommes +100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Hommes -100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Femme -70 kg - Repêchage
Judo Femme +70 kg - Tour préliminaire – Seizième de finale
15:38 Natation Hommes 200m 4 nages -SM13 Séries 1
15:38 Cyclisme sur piste Hommes C4 4000m Poursuite individuelle - Qualifications
15:38 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) - Lancer du poids - F20 Finale
Judo Hommes -90 kg - Repêchage
Judo Hommes +100 kg - Repêchage
Judo Femme -70 kg - Repêchage
15:40 Athlétisme Hommes 100m - T11 Tour 1 - Séries 5
Judo Hommes -100 kg - Repêchage
15:43 Natation Hommes 200m 4 nages -SM13 Séries 2
Judo Femme -70 kg - Repêchage
Judo Femme +70 kg - Tour préliminaire – Seizième de finale
Judo Hommes -90 kg - Repêchage
Judo Hommes +100 kg - Repêchage
Judo Hommes -100 kg - Repêchage
15:47 Natation Hommes 200m 4 nages -SM13 Séries 3
Judo Femme -70 kg - Quarts de finales
15:48 Athlétisme Hommes 100m - T52 Finale
Judo Hommes -90 kg - Repêchage
Judo Hommes +100 kg - Repêchage
15:50 Aviron Quatre barré LTA - LTAMix4+ Repêchage 2
Judo Hommes -100 kg - Repêchage
Judo Femme +70 kg - Tour préliminaire – Seizième de finale
15:51 Athlétisme Hommes Saut en longueur - T12 Finale
15:52 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM13 Séries 1
Judo Femme -70 kg - Quarts de finales
Judo Hommes -90 kg - Repêchage
Judo Hommes +100 kg - Repêchage
Judo Hommes -100 kg - Repêchage
Judo Femme -70 kg - Quarts de finales
15:57 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM13 Séries 2
Judo Femme +70 kg - Repêchage
Judo Hommes -90 kg - Quarts de finales
Judo Hommes +100 kg - Quarts de finales
Judo Femme -70 kg - Quarts de finales
Tennis de table Simple Hommes - Classe 2 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 2 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 5 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 5 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 10 Groupe C
Tennis de table Simple Hommes - Classe 10 Groupe D
Tennis de table Simple Hommes - Classe 10 Groupe E
16:00 Boccia Mixte double - BC4 Groupe B
16:00 Boccia Mixte double - BC4 Groupe B
16:00 Boccia Mixte par équipes - BC1-2 Groupe A
16:00 Boccia Mixte par équipes - BC1-2 Groupe A
16:00 Boccia Mixte par équipes - BC1-2 Groupe A
16:00 Boccia Mixte par équipes - BC1-2 Groupe B
Judo Hommes -100 kg - Quarts de finales
16:02 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM13 Séries 3
Judo Femme -70 kg - Finale - Repêchage A
16:04 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 400m - T51/52 Finale
Judo Hommes -90 kg - Quarts de finales
Judo Hommes +100 kg - Quarts de finales
Judo Femme +70 kg - Repêchage
Judo Hommes -100 kg - Quarts de finales
16:07 Natation Hommes 100m Dos - S10 Séries 1
Judo Femme -70 kg - Finale - Repêchage B
Judo Hommes -90 kg - Quarts de finales
Judo Hommes +100 kg - Quarts de finales
16:11 Natation Hommes 100m Dos - S10 Séries 2
Judo Hommes -100 kg - Quarts de finales
Judo Femme -70 kg - Demi-finales A
Judo Femme +70 kg - Repêchage
16:13 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 1500m - T12/13 Finale
16:15 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 100m Dos - S10 Séries 1
Judo Hommes -90 kg - Quarts de finales
Judo Hommes +100 kg - Quarts de finales
Judo Hommes -100 kg - Quarts de finales
Judo Femme -70 kg - Demi-finales B
16:19 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 100m Dos - S10 Séries 2
Judo Femme +70 kg - Repêchage
16:20 Triathlon Hommes - PT1
Judo Hommes -90 kg - Finale - Repêchage A
Judo Hommes +100 kg - Finale - Repêchage A
Judo Hommes -100 kg - Finale - Repêchage A
16:23 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 400m Nage libre - S11 Séries 1
16:23 Athlétisme Hommes 100m - T37 Tour 1 - Séries 1
Judo Hommes -90 kg - Finale - Repêchage B
Judo Hommes +100 kg - Finale - Repêchage B
Judo Hommes -100 kg - Finale - Repêchage B
Judo Femme +70 kg - Quarts de finales
Judo Hommes -90 kg - Demi-finales A
Judo Hommes +100 kg - Demi-finales A
Judo Hommes -100 kg - Demi-finales A
16:31 Athlétisme Hommes 100m - T37 Tour 1 - Séries 2
16:32 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 400m Nage libre - S11 Séries 2
Judo Femme +70 kg - Quarts de finales
Judo Hommes -90 kg - Demi-finales B
Judo Hommes +100 kg - Demi-finales B
Judo Hommes -100 kg - Demi-finales B
Judo Femme +70 kg - Quarts de finales
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Tour 1
Tennis de table Simple femmes - Classe 6 Groupe A
Tennis de table Simple femmes - Classe 6 Groupe A
Tennis de table Simple femmes - Classe 6 Groupe B
Tennis de table Simple femmes - Classe 6 Groupe B
16:45 Tir R3 - Mixte 10m Carabine à air comprimé couché SH1 Finale
16:45 Basketball en fauteuil roulant Femmes - Arc classique (recurve) - Groupe A - Tour préliminaire Grande-Bretagne / Allemagne
Judo Femme +70 kg - Quarts de finales
16:48 Athlétisme Hommes 100m - T45/46/47 Tour 1 - Séries 1
16:50 Cyclisme sur piste Hommes C5 4000m Poursuite individuelle - Qualifications
Judo Femme +70 kg - Finale - Repêchage A
16:55 Athlétisme Hommes 100m - T45/46/47 Tour 1 - Séries 2
Judo Femme +70 kg - Finale - Repêchage B
17:02 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 100m - T13 Tour 1 - Séries 1
Judo Femme +70 kg - Demi-finales A
17:09 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 100m - T13 Tour 1 - Séries 2
Judo Femme +70 kg - Demi-finales B
17:15 Tir R4 - Mixte 10m Carabine à air comprimé debout SH2 – Qualifications
17:15 Basketball en fauteuil roulant Femmes - Arc classique (recurve) - Groupe B - Tour préliminaire France / Pays-bas
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Tour 1
Tennis de table Simple femmes - Classe 10 Groupe A
Tennis de table Simple femmes - Classe 10 Groupe A
Tennis de table Simple femmes - Classe 10 Groupe B
Tennis de table Simple femmes - Classe 10 Groupe B
17:33 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 400m - T53 Tour 1 - Séries 1
17:40 Boccia Mixte double - BC3 Groupe A
17:40 Boccia Mixte double - BC3 Groupe A
17:40 Boccia Mixte double - BC3 Groupe B
17:40 Boccia Mixte double - BC3 Groupe B
17:40 Boccia Mixte double - BC4 Groupe A
17:40 Boccia Mixte double - BC4 Groupe A
17:41 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 400m - T53 Tour 1 - Séries 2
18:00 Dynamophilie Femmes - Arc classique (recurve) -55 kg
Tennis de table Simple Hommes - Classe 4 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 4 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 4 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 4 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 11 Groupe A
Tennis de table Simple Hommes - Classe 11 Groupe B
Tennis de table Simple Hommes - Classe 11 Groupe C
Tennis de table Simple Hommes - Classe 11 Groupe D
18:15 Goalball Hommes Tour préliminaire - Groupe B Lituanie / Etats-Unis
Tennis de table Simple Hommes - Classe 6 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 6 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 7 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 7 Tour 1
Tennis de table Simple femmes - Cl 1-2 Quarts de finale 1
Tennis de table Simple femmes - Cl 1-2 Quarts de finale 2
Tennis de table Simple femmes - Cl 1-2 Quarts de finale 3
Tennis de table Simple femmes - Cl 1-2 Quarts de finale 4
19:00 Football à 7 Hommes - Tour préliminaire B Argentine / Pays-Bas
19:00 Volleyball assis Femmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire B Etats-Unis / Iran
19:10 Boccia Mixte par équipes - BC1-2 Groupe B
19:10 Boccia Mixte par équipes - BC1-2 Groupe B
19:10 Boccia Mixte par équipes - BC1-2 Groupe C
19:10 Boccia Mixte par équipes - BC1-2 Groupe C
19:30 Goalball Femmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire - Groupe D Chine / Turquie
19:45 Tir R4 - Mixte 10m Carabine à air comprimé debout SH2 Finale
20:00 Tir à l'arc Hommes Individuel - W1 RR
20:00 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies – Tour de classement
20:00 Tir à l'arc Individuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 RR
20:00 Tir à l'arc Femmes - Arc classique (recurve) individuel - Arc à poulies - Tour de classement
20:00 Tir à l'arc Mixte par équipes - W1 RR
20:00 Tir à l'arc Mixte par équipes - Arc à poulies - - Tour de classement
20:15 Basketball en fauteuil roulant Hommes - Groupe A - Tour préliminaire Canada / Australie
20:30 Judo Femme -70 kg - Médaille de bronze - Concours A
Judo Hommes -90 kg - Médaille de bronze - Concours A
Judo Femme -70 kg - Médaille de bronze - Concours B
Judo Hommes -90 kg - Médaille de bronze - Concours B
Judo Femme -70 kg - Médaille d'or
Judo Hommes -90 kg - Médaille d'or
20:45 Basketball en fauteuil roulant Hommes - Groupe B - Tour préliminaire Etats-Unis / Iran
21:00 Dynamophilie Hommes -65 kg
Tennis de table Simple Hommes - Classe 8 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 8 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 8 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 8 Tour 1
Tennis de table Simple femmes - Classe 3 Tour 1
Tennis de table Simple femmes - Classe 3 Tour 1
Tennis de table Simple femmes - Classe 3 Tour 1
Tennis de table Simple femmes - Classe 3 Tour 1
21:15 Football à 7 Hommes - Tour préliminaire B Etats-Unis / Iran
21:30 Cyclisme sur piste Hommes C1-2-3 1000m Contre-la-montre
Judo Femme +70 kg - Médaille de bronze - Concours A
Judo Femme +70 kg - Médaille de bronze - Concours B
Judo Femme +70 kg - Médaille d'or
Tennis de table Simple Hommes - Classe 9 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 9 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 10 Tour 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 10 Tour 1
Tennis de table Simple femmes - Cl 5 Quarts de finale 1
Tennis de table Simple femmes - Cl 5 Quarts de finale 2
Tennis de table Simple femmes - Cl 5 Quarts de finale 3
Tennis de table Simple femmes - Cl 5 Quarts de finale 4
Judo Hommes -100 kg - Médaille de bronze - Concours A
Judo Hommes -100 kg - Médaille de bronze - Concours B
22:20 Boccia Mixte double - BC3 Groupe A
22:20 Boccia Mixte double - BC3 Groupe A
22:20 Boccia Mixte double - BC3 Groupe B
22:20 Boccia Mixte double - BC3 Groupe B
22:20 Boccia Mixte double - BC4 Groupe B
22:20 Boccia Mixte double - BC4 Groupe B
Judo Hommes -100 kg - Médaille d'or
22:30 Natation Hommes 100m Brasse - SB7 Finale
Tennis de table Simple Hommes - Classe 6 Quarts de finale 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 6 Quarts de finale 2
Tennis de table Simple Hommes - Classe 6 Quarts de finale 3
Tennis de table Simple Hommes - Classe 6 Quarts de finale 4
Tennis de table Simple femmes - Cl 4 Quarts de finale 1
Tennis de table Simple femmes - Cl 4 Quarts de finale 2
Tennis de table Simple femmes - Cl 4 Quarts de finale 3
Tennis de table Simple femmes - Cl 4 Quarts de finale 4
22:30 Athlétisme Hommes - Lancer du poids - F33 Finale
22:30 Goalball Hommes Tour préliminaire - Groupe A Allemagne / Canada
22:30 Basketball en fauteuil roulant Hommes - Groupe B - Tour préliminaire Allemagne / Algérie
22:35 Athlétisme Femme - Lancer du javelot - F55/56 Finale
22:37 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB7 Finale
22:38 Athlétisme Hommes 100m - T36 Finale
22:44 Natation Hommes 50m Nage libre - S6 Finale
Judo Hommes +100 kg - Médaille de bronze - Concours B
22:45 Athlétisme Hommes - Lancer du poids - F20 Finale
22:50 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S6 Finale
22:54 Cyclisme sur piste Femmes - Arc classique (recurve) C4-5 500m Contre-la-montre
Judo Hommes +100 kg - Médaille d'or
Judo Hommes +100 kg - Médaille de bronze - Concours A
22:56 Natation Hommes 50m Papillon - S5 Finale
23:00 Basketball en fauteuil roulant Femmes - Arc classique (recurve) - Groupe B - Tour préliminaire Etats-Unis / Chine
23:03 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 50m Papillon - S5 Finale
23:06 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 100m - T33/34 Finale
23:12 Athlétisme Hommes 100m - T33 Finale
Tennis de table Simple Hommes - Classe 2 Quarts de finale 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 2 Quarts de finale 2
Tennis de table Simple Hommes - Classe 2 Quarts de finale 3
Tennis de table Simple Hommes - Classe 2 Quarts de finale 4
Tennis de table Simple Hommes - Classe 7 Quarts de finale 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 7 Quarts de finale 2
Tennis de table Simple Hommes - Classe 7 Quarts de finale 3
Tennis de table Simple Hommes - Classe 7 Quarts de finale 4
23:18 Athlétisme Hommes 200m - T42 Tour 1 - Séries 1
23:24 Natation Hommes 50m Dos - S3 Finale
23:24 Athlétisme Hommes 200m - T42 Tour 1 - Séries 2
23:27 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) Saut en longueur - T42 Finale
23:30 Volleyball assis Hommes - Tour préliminaire B Iran / Chine
23:32 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 50m Dos - S3 Finale
23:43 Athlétisme Hommes 400m - T53 Tour 1 - Séries 1
23:45 Goalball Femmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire - Groupe C Israël / Algérie
23:49 Cyclisme sur piste Hommes C4 4000m Poursuite individuelle - Bronze
23:50 Athlétisme Hommes 400m - T53 Tour 1 - Séries 2
23:50 Boccia Mixte double - BC4 Groupe A
23:50 Boccia Mixte double - BC4 Groupe A
23:50 Boccia Mixte par équipes - BC1-2 Groupe C
23:50 Boccia Mixte par équipes - BC1-2 Groupe D
23:50 Boccia Mixte par équipes - BC1-2 Groupe D
23:50 Boccia Mixte par équipes - BC1-2 Groupe D
23:54 Natation Hommes 200m 4 nages -SM13 Finale
23:56 Cyclisme sur piste Hommes C4 4000m Poursuite individuelle - Or
23:57 Athlétisme Hommes 400m - T53 Tour 1 - Séries 3
00:00 Football à 7 Hommes - Tour préliminaire A Irlande / Brésil
Tennis de table Simple Hommes - Classe 1 Quarts de finale 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 1 Quarts de finale 2
Tennis de table Simple Hommes - Classe 1 Quarts de finale 3
Tennis de table Simple Hommes - Classe 1 Quarts de finale 4
Tennis de table Simple Hommes - Classe 11 Quarts de finale 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 11 Quarts de finale 2
Tennis de table Simple Hommes - Classe 11 Quarts de finale 3
Tennis de table Simple Hommes - Classe 11 Quarts de finale 4
00:02 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM13 Finale
00:15 Cyclisme sur piste Hommes C5 4000m Poursuite individuelle - Bronze
00:19 Athlétisme Hommes 1500m - T38 Finale
00:22 Cyclisme sur piste Hommes C5 4000m Poursuite individuelle - Or
00:22 Athlétisme Femme - Lancer du javelot - F37 Finale
00:24 Natation Hommes 100m Dos - S10 Finale
00:31 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 100m Dos - S10 Finale
00:36 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 100m - T45/46/47 Tour 1 - Séries 1
00:43 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 100m - T45/46/47 Tour 1 - Séries 2
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Quarts de finale 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Quarts de finale 2
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Quarts de finale 3
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Quarts de finale 4
Tennis de table Simple Hommes - Classe 9 Quarts de finale 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 9 Quarts de finale 2
Tennis de table Simple Hommes - Classe 9 Quarts de finale 3
Tennis de table Simple Hommes - Classe 9 Quarts de finale 4
00:52 Natation Hommes 400m Nage libre - S11 Finale
01:00 Athlétisme Hommes 100m - T11 Demi-finales 1
01:04 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 400m Nage libre - S11 Finale
01:06 Athlétisme Hommes 100m - T11 Demi-finales 2
01:12 Athlétisme Hommes 100m - T11 Demi-finales 3
Tennis de table Simple Hommes - Classe 4 Quarts de finale 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 4 Quarts de finale 2
Tennis de table Simple Hommes - Classe 4 Quarts de finale 3
Tennis de table Simple Hommes - Classe 4 Quarts de finale 4
Tennis de table Simple Hommes - Classe 8 Quarts de finale 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 8 Quarts de finale 2
Tennis de table Simple Hommes - Classe 8 Quarts de finale 3
Tennis de table Simple Hommes - Classe 8 Quarts de finale 4
01:30 Volleyball assis Hommes - Tour préliminaire B Bosnie-Herzégovine / Ukraine
02:00 Basketball en fauteuil roulant Hommes - Groupe A - Tour préliminaire Pays-Bas / Japon
02:30 Basketball en fauteuil roulant Hommes - Groupe B - Tour préliminaire Grande-Bretagne / Brésil

Commentaires

Connectez-vous à votre compte franceinfo pour participer à la conversation.