Cet article date de plus de cinq ans.

Jeux paralympiques de Rio : le programme complet du mardi 13 septembre

Retrouvez sur franceinfo toutes les épreuves qualificatives et les phases finales du jour.

Article rédigé par
France Télévisions
Publié
Temps de lecture : 20 min.
Une vendeuse de tickets pour les épreuves des jeux olympiques de Rio 2016, à Rio de Janeiro le 20 juin 2016. (YASUYOSHI CHIBA / AFP)

Jeux paralympiques de Rio : jour 6 ! Voici le programme de la journée du mardi 13 septembre. Les horaires des épreuves sont indiqués à l'heure de Paris (heure de Rio +5).

Horaires Disciplines Épreuves Pays en lice
Tennis en fauteuil roulant Programme affiché la veille au soir
14:00 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) – seizièmes de finale
14:00 Goalball Femmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire - Groupe C Israël / Etats-Unis
14:00 Football à 5 Hommes - Tour préliminaire A Brésil / Iran
14:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
14:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
14:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
14:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
14:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
14:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
14:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
14:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
14:15 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - seizièmes de finale
14:30 Natation Hommes 400m Nage libre - S6 Séries 1
14:30 Basketball en fauteuil roulant Femmes - Arc classique (recurve) – 9e et 10e places
14:30 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - seizièmes de finale
14:30 Tir R8 - Femmes - Arc classique (recurve) 50m Carabine 3P SH1 - Qualifications
14:38 Natation Hommes 400m Nage libre - S6 Séries 2
14:45 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - seizièmes de finale
14:46 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 400m Nage libre - S6 Séries 1
14:55 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 400m Nage libre - S6 Séries 2
15:00 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 400m - T45/46/47 Tour 1 - Séries 1
Tennis de table Simple femmes - Cl 6 Médaille d'or
Tennis de table Simple femmes - Cl 6 Bronze
15:00 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - seizièmes de finale
15:00 Sports équestres Classeement par équipes - Catégorie II
15:00 Dynamophilie Hommes -88 kg
15:00 Volleyball assis Femmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire A Pays-Bas / Brésil
15:00 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe A
15:00 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe B
15:00 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe C
15:00 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe D
15:00 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe E
15:00 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe F
15:03 Athlétisme Lancer de massue hommes - F31/32 Finale
15:04 Natation Hommes 200m 4 nages -SM7 Séries 1
15:07 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 400m - T45/46/47 Tour 1 - Séries 2
15:09 Natation Hommes 200m 4 nages -SM7 Séries 2
15:14 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 400m - T37 Finale
15:15 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM7 Séries 1
15:15 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - seizièmes de finale
15:15 Goalball Hommes Tour préliminaire - Groupe A Allemagne / Brésil
15:20 Athlétisme Hommes 400m - T52 Finale
15:21 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM7 Séries 2
15:27 Natation Hommes 100m Nage libre - S10 Séries 1
15:30 Natation Hommes 100m Nage libre - S10 Séries 2
15:30 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - seizièmes de finale
15:33 Natation Hommes 100m Nage libre - S10 Séries 3
15:36 Athlétisme Hommes 100m - T51 Finale
15:37 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 100m Nage libre - S10 Séries 1
15:40 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 100m Nage libre - S10 Séries 2
15:43 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 100m Nage libre - S10 Séries 3
15:43 Athlétisme Hommes 100m - T38 Finale
Tennis de table Simple Hommes - Classe 8 Or
Tennis de table Simple Hommes - Classe 8 Bronze
15:45 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - seizièmes de finale
15:47 Natation Hommes 100m Brasse - SB11 Séries 1
15:50 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 200m - T36 Finale
15:52 Natation Hommes 100m Brasse - SB11 Séries 2
15:55 Athlétisme Hommes Saut en longueur - T37 Finale
15:56 Natation Hommes 100m Brasse - SB12 Séries 1
15:58 Athlétisme Hommes 1500m - T20 Finale
16:00 Natation Hommes 100m Brasse - SB12 Séries 2
16:00 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - seizièmes de finale
16:00 Football à 5 Hommes - Tour préliminaire B Chine / Argentine
16:04 Natation Hommes 100m Dos - S8 Séries 1
16:08 Natation Hommes 100m Dos - S8 Séries 2
16:12 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 100m Dos - S8 Séries 1
16:15 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - seizièmes de finale
16:15 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe A
16:15 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe B
16:15 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe C
16:15 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe D
16:15 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe G
16:15 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe H
16:16 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 100m Dos - S8 Séries 2
16:20 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 100m Dos - S8 Séries 3
16:24 Natation Hommes 50m Nage libre - S9 Séries 1
16:25 Athlétisme Femme - Lancer du javelot - F45/46 Finale
16:25 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Quarts de finale
16:25 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Quarts de finale
16:25 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Quarts de finale
16:25 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Quarts de finale
16:25 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Quarts de finale
16:25 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Quarts de finale
16:25 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Quarts de finale
16:25 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Quarts de finale
16:28 Natation Hommes 50m Nage libre - S9 Séries 2
16:30 Natation Hommes 50m Nage libre - S9 Séries 3
16:30 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - seizièmes de finale
16:30 Goalball Femmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire - Groupe C Algérie / Brésil
16:33 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S9 Séries 1
16:36 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S9 Séries 2
16:38 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S9 Séries 3
16:42 Natation Hommes 50m Nage libre - S3 Séries 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 1 Or
Tennis de table Simple Hommes - Classe 1 Bronze
Basketball en fauteuil roulant Femmes - Arc classique (recurve) - Quarts de finale
16:45 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - seizièmes de finale
16:46 Natation Hommes 50m Nage libre - S3 Séries 2
16:51 Natation Hommes 200m Nage libre - S4 Séries 1
16:52 Athlétisme Hommes 4x100m - T11-13 Finale
16:58 Natation Hommes 200m Nage libre - S4 Séries 2
17:00 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - seizièmes de finale
17:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Quarts de finale
17:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Quarts de finale
17:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Quarts de finale
17:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Quarts de finale
17:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Quarts de finale
17:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Quarts de finale
17:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Quarts de finale
17:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Quarts de finale
17:15 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - seizièmes de finale
17:23 Athlétisme Hommes 800m - T33/34 Tour 1 - Séries 1
17:30 Athlétisme Hommes 800m - T33/34 Tour 1 - Séries 2
17:30 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - seizièmes de finale
17:30 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe A
17:30 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe A
17:30 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe E
17:30 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe F
17:30 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe G
17:30 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe H
17:30 Tir R8 - Femmes - Arc classique (recurve) 50m Carabine 3P SH1 Finale
Tennis de table Simple femmes - Cl 7 Médaille d'or
Tennis de table Simple femmes - Cl 7 Bronze
17:45 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - seizièmes de finale
18:00 Voile SKUD18 (2 personnes) - Série 03
18:00 Dynamophilie Femmes - Arc classique (recurve) -86 kg
18:00 Tir R5 - Mixte 10m Carabine à air comprimé couché SH2 – Qualifications
18:10 Voile 2.4mR (1 personne) - Série 03
18:30 Voile Sonar (3 personnes) - Série 03
18:30 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe B
18:30 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe B
18:30 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe C
18:30 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe C
18:30 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe D
18:30 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe D
19:00 Sports équestres Grand Prix Individuel - Catégorie III
19:00 Volleyball assis Hommes - Tour préliminaire A Egypte / Etats-Unis
19:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Demi-finales
19:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Demi-finales
19:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Demi-finales
19:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Demi-finales
19:15 Goalball Hommes Tour préliminaire - Groupe A Canada / Suède
Voile SKUD18 (2 personnes) - Série 04
19:30 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Demi-finales
19:30 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Demi-finales
19:30 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Demi-finales
19:30 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Demi-finales
Tennis en fauteuil roulant Double femmes – Médaille de bronze
Voile 2.4mR (1 personne) - Série 04
Voile Sonar (3 personnes) - Série 04
20:00 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - 8es de finale
20:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Bronze
20:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Bronze
Basketball en fauteuil roulant Femmes - Arc classique (recurve) - Quarts de finale
20:15 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - 8es de finale
20:15 Tir R5 - Mixte 10m Carabine à air comprimé couché SH2 Finale
20:30 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - 8es de finale
20:30 Goalball Femmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire - Groupe D Canada / Australie
20:30 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Bronze
20:30 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Bronze
20:45 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - 8es de finale
Tennis de table Simple Hommes - Classe 2 Or
Tennis de table Simple Hommes - Classe 2 Bronze
21:00 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - 8es de finale
21:00 Dynamophilie Hommes -97 kg
21:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe A
21:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe A
21:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe B
21:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe B
21:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe C
21:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe C
21:00 Football à 5 Hommes - Tour préliminaire A Maroc / Turquie
21:00 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie B - Or
21:15 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - 8es de finale
21:30 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - 8es de finale
21:30 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel femmes - Catégorie A - Or
Tennis de table Simple femmes - Cl 9 Or
Tennis de table Simple femmes - Cl 9 Bronze
21:45 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - 8es de finale
22:00 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) – Quarts de finales
22:00 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe A
22:00 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe B
22:00 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe C
22:00 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe D
22:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe D
22:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe D
22:15 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - Quarts de finales
22:17 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie B - Or
22:30 Natation Hommes 400m Nage libre - S6 Finale
22:30 Athlétisme Hommes 400m - T13 Tour 1 - Séries 1
Basketball en fauteuil roulant Femmes - Arc classique (recurve) - Quarts de finale
22:30 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - Quarts de finales
22:33 Athlétisme Femme - Lancer du javelot - F53/54 Finale
22:38 Athlétisme Hommes 400m - T13 Tour 1 - Séries 2
22:41 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 400m Nage libre - S6 Finale
Tennis de table Simple Hommes - Classe 4 Médaille d'or
Tennis de table Simple Hommes - Classe 4 Bronze
22:45 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - Quarts de finales
22:46 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 400m - T20 Finale
22:47 Escrime en fauteuil roulant Épée individuel hommes - Catégorie A - Or
22:52 Natation Hommes 200m 4 nages -SM7 Finale
23:00 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - Demi-finales
23:01 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM7 Finale
23:03 Athlétisme Lancer du javelot hommes - F46 Finale
23:05 Athlétisme Hommes 1500m - T11 Finale
23:10 Natation Hommes 100m Nage libre - S10 Finale
23:10 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) - Lancer du poids - F37 Finale
23:14 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 1500m - T53/54 Finale
23:15 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - Demi-finales
23:15 Goalball Hommes Tour préliminaire - Groupe B Chine / Finlande
23:15 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe A
23:15 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe B
23:15 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe E
23:15 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe F
23:15 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe G
23:15 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe H
23:16 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 100m Nage libre - S10 Finale
23:22 Athlétisme Hommes 1500m - T53/54 Finale
23:30 Athlétisme Hommes 200m - T11 Tour 1 - Séries 1
23:30 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - Médaille de bronze
23:30 Volleyball assis Femmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire A Ukraine / Canada
23:33 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) Saut en longueur - T12 Finale
23:37 Natation Hommes 100m Brasse - SB11 Finale
23:37 Athlétisme Hommes 200m - T11 Tour 1 - Séries 2
23:43 Athlétisme Hommes 200m - T11 Tour 1 - Séries 3
23:45 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB11 Finale
Tennis de table Simple femmes - Cl 10 Or
Tennis de table Simple femmes - Cl 10 Bronze
23:45 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc classique (recurve) - Médaille d'or
23:49 Athlétisme Hommes 200m - T11 Tour 1 - Séries 4
23:53 Natation Hommes 100m Brasse - SB12 Finale
00:12 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 200m - T11 Finale
00:14 Natation Hommes 100m Dos - S8 Finale
00:21 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 100m Dos - S8 Finale
Tennis en fauteuil roulant Double mixtes - Médaille d'or
Tennis en fauteuil roulant Double mixtes - Médaille de bronze
00:30 Goalball Femmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire - Groupe D Ukraine / Chine
00:30 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe C
00:30 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe D
00:30 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe E
00:30 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe F
00:30 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe G
00:30 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe H
00:36 Athlétisme Hommes 100m - T12 Tour 1 - Séries 1
00:42 Natation Hommes 50m Nage libre - S9 Finale
00:43 Athlétisme Hommes 100m - T12 Tour 1 - Séries 2
00:48 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S9 Finale
00:50 Athlétisme Hommes 100m - T12 Tour 1 - Séries 3
01:00 Football à 5 Hommes - Tour préliminaire B Mexique / Espagne
01:15 Natation Hommes 50m Nage libre - S3 Finale
01:23 Natation Hommes 200m Nage libre - S4 Finale
01:30 Volleyball assis Hommes - Tour préliminaire A Allemagne / Brésil
01:45 Goalball Hommes Tour préliminaire - Groupe B Turquie / Lituanie
Basketball en fauteuil roulant Femmes - Arc classique (recurve) - Quarts de finale

Prolongez votre lecture autour de ce sujet

tout l'univers Jeux paralympiques de Pékin 2022

Commentaires

Connectez-vous à votre compte franceinfo pour participer à la conversation.