Jeux paralympiques de Rio : le programme complet du samedi 17 septembre

Retrouvez sur franceinfo toutes les épreuves qualificatives et les phases finales du jour.

Une vendeuse de tickets pour les épreuves des jeux olympiques de Rio 2016, à Rio de Janeiro le 20 juin 2016.
Une vendeuse de tickets pour les épreuves des jeux olympiques de Rio 2016, à Rio de Janeiro le 20 juin 2016. (YASUYOSHI CHIBA / AFP)

Jeux paralympiques de Rio : jour 10 ! Voici le programme de la journée du samedi 17 septembre. Les horaires des épreuves sont indiqués à l'heure de Paris (heure de Rio +5).

HorairesDisciplinesÉpreuvesPays en lice
14:00Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 8es de finale
14:15Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 8es de finale
14:30NatationHommes 100m Nage libre - S6 Séries 1
14:30Cyclisme sur routeHommes - Course en ligne C4-5
14:30Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 8es de finale
14:30Basketball en fauteuil roulantHommes - Classeification – 7e et 8e places
14:33NatationHommes 100m Nage libre - S6 Séries 2
14:35Cyclisme sur routeFemmes - Arc classique (recurve) Course en ligne C4-5
14:36NatationHommes 100m Nage libre - S6 Séries 3
14:40NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Nage libre - S6 Séries 1
14:45NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Nage libre - S6 Séries 2
14:45Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 8es de finale
14:48NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Nage libre - S6 Séries 3
14:52NatationHommes 200m 4 nages -SM8 Séries 1
14:57NatationHommes 200m 4 nages -SM8 Séries 2
15:00AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 800m - T54 Tour 1 - Séries 1
Tennis de tablePar équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 4-5 Or
Tennis de tablePar équipes Femmes - Arc classique (recurve) – Cl 4-5 Bronze
15:00Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 8es de finale
15:03NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM8 Séries 1
15:03AthlétismeHommes - Lancer du poids - F56/57 Finale
15:08NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM8 Séries 2
15:08AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 800m - T54 Tour 1 - Séries 2
15:10AthlétismeLancer du disque femmes - F54/55 Finale
15:14NatationHommes 50m Nage libre - S12 Séries 1
15:15Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 8es de finale
15:16AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 800m - T52/53 Tour 1 - Séries 1
15:17NatationHommes 50m Nage libre - S12 Séries 2
15:19NatationHommes 50m Nage libre - S12 Séries 3
15:22NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S12 Séries 1
15:24AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 800m - T52/53 Tour 1 - Séries 2
15:25NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S12 Séries 2
15:28NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S4 Séries 1
15:30Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 8es de finale
15:30Rugby en fauteuil roulantMixte – 7e et 8e places
15:32NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S4 Séries 2
15:35NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S4 Séries 3
15:39NatationHommes 100m Dos - S13 Séries 1
15:42AthlétismeHommes Saut en longueur - T42 Finale
15:43NatationHommes 100m Dos - S13 Séries 2
15:44AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 400m - T13 Finale
15:45Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 8es de finale
15:47NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Dos - S13 Séries 1
15:51NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Dos - S13 Séries 2
15:52AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) - Lancer du poids - F36 Finale
15:54AthlétismeHommes 400m - T51 Finale
15:55NatationHommes 100m Nage libre - S5 Séries 1
15:59NatationHommes 100m Nage libre - S5 Séries 2
16:00Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 Quarts de finale
16:04NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Nage libre - S5 Séries 1
16:05AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T51/52 Finale
16:08NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Nage libre - S5 Séries 2
16:13NatationHommes 200m 4 nages -SM14 Séries 1
16:13AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 200m - T35 Finale
16:15Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 Quarts de finale
16:18NatationHommes 200m 4 nages -SM14 Séries 2
16:19AthlétismeHommes 200m - T12 Demi-finales 1
16:22NatationHommes 200m 4 nages -SM14 Séries 3
16:26AthlétismeHommes 200m - T12 Demi-finales 2
16:27NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM14 Séries 1
16:30Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 Quarts de finale
16:32NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM14 Séries 2
16:45Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 Quarts de finale
16:45Basketball en fauteuil roulantHommes - Médaille de bronze
16:56AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T42 Tour 1 - Séries 1
17:00VoileSonar (3 personnes) - Série 11
Tennis de tablePar équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 6-10 Or
Tennis de tablePar équipes Femmes - Arc classique (recurve) – Cl 6-10 Bronze
17:00Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 Demi-finales
17:02AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T42 Tour 1 - Séries 2
17:15Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 Demi-finales
17:24AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T43/44 Tour 1 - Séries 1
17:30AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T43/44 Tour 1 - Séries 2
17:30Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 Bronze
17:36AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T43/44 Tour 1 - Séries 3
17:45Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 Or
17:45Rugby en fauteuil roulantMixte - Demi-finales
18:00VoileSKUD18 (2 personnes) - Série 11
18:00Cyclisme sur routeHommes - Course en ligne B
18:05Cyclisme sur routeFemmes - Arc classique (recurve) Course en ligne B
19:00Voile2.4mR (1 personne) - Série 11
19:00Football à 5Hommes – Médaille de bronze
20:00Tir à l'arcMixte par équipes - W1 Quarts de finale
20:15Basketball en fauteuil roulantHommes - Classeification – 5e et 6e places
20:25Tir à l'arcMixte par équipes - W1 Quarts de finale
20:50Tir à l'arcMixte par équipes - W1 Quarts de finale
21:00Rugby en fauteuil roulantMixte - Demi-finales
21:15Tir à l'arcMixte par équipes - W1 Quarts de finale
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 1-2 Or
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 1-2 Bronze
21:30Volleyball assisFemmes - Arc classique (recurve) - Bronze
21:40Tir à l'arcMixte par équipes - W1 Demi-finales
22:00Football à 5Hommes – Médaille d'or
22:05Tir à l'arcMixte par équipes - W1 Demi-finales
22:30NatationHommes 100m Nage libre - S6 Finale
22:30AthlétismeHommes 4x400m - T53/54 Finale
22:30Tir à l'arcMixte par équipes - W1 Bronze
22:30Basketball en fauteuil roulantHommes - Médaille d'or
22:32AthlétismeLancer du disque femmes - F37/38 Finale
22:33AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) - Lancer du poids - F32 Finale
22:36NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Nage libre - S6 Finale
22:36AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 1500m - T11 Finale
22:42AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 800m - T52/53 Finale
22:43NatationHommes 200m 4 nages -SM8 Finale
22:48AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 800m - T54 Finale
22:51NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM8 Finale
22:54AthlétismeHommes 400m - T38 Finale
22:55Tir à l'arcMixte par équipes - W1 Or
23:00NatationHommes 50m Nage libre - S12 Finale
23:00AthlétismeHommes 400m - T45/46/47 Finale
23:06NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S12 Finale
23:20AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 400m - T12 Finale
23:23AthlétismeHommes Saut en longueur - T43/44 Finale
23:28NatationHommes 50m Nage libre - S4 Finale
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 9-10 Or
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 9-10 Bronze
23:35NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S4 Finale
23:41AthlétismeHommes 400m - T11 Finale
23:57AthlétismeHommes 200m - T12 Finale
23:58NatationHommes 100m Dos - S13 Finale
00:00Volleyball assisFemmes - Arc classique (recurve) Médaille d'or
00:05NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Dos - S13 Finale
00:15Rugby en fauteuil roulantMixte – 5e et 6e places
00:19AthlétismeHommes 800m - T36 Finale
00:28NatationHommes 100m Nage libre - S5 Finale
00:36NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Nage libre - S5 Finale
00:36AthlétismeHommes 100m - T54 Finale
00:39AthlétismeFemme - Lancer du javelot - F12/13 Finale
00:52AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T42 Finale
01:00NatationHommes 200m 4 nages -SM14 Finale
01:08NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM14 Finale
01:31AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T43/44 Finale
01:32NatationHommes 4x100m 4 nages – Finale