Cet article date de plus de cinq ans.

Jeux paralympiques de Rio : le programme complet du mercredi 14 septembre

Retrouvez sur franceinfo toutes les épreuves qualificatives et les phases finales du jour.

Article rédigé par
France Télévisions
Publié
Temps de lecture : 23 min.
Une vendeuse de tickets pour les épreuves des jeux olympiques de Rio 2016, à Rio de Janeiro le 20 juin 2016. (YASUYOSHI CHIBA / AFP)

Jeux paralympiques de Rio : jour 7 ! Voici le programme de la journée du mercredi 14 septembre. Les horaires des épreuves sont indiqués à l'heure de Paris (heure de Rio +5).

Horaires Disciplines Épreuves Pays en lice
13:00 Cyclisme sur route Hommes Contre-la-montre C2
13:20 Cyclisme sur route Femmes - Arc classique (recurve) Contre-la-montre C5
13:40 Cyclisme sur route Femmes - Arc classique (recurve) Contre-la-montre C4
14:00 Canoë Sprint Femmes - Arc classique (recurve) KL1 Séries 1
Tennis en fauteuil roulant Programme affiché la veille au soir
14:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
14:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
14:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
14:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
14:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
14:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
14:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
14:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
14:00 Cyclisme sur route Hommes Contre-la-montre C1
14:00 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
14:00 Goalball Hommes - Quarts de finale
14:05 Canoë Sprint Femmes - Arc classique (recurve) KL1 Séries 2
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
14:10 Canoë Sprint Hommes KL1 Séries 1
14:15 Canoë Sprint Hommes KL1 Séries 2
14:15 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
14:20 Canoë Sprint Femmes - Arc classique (recurve) KL2 Séries 1
14:20 Cyclisme sur route Femmes - Arc classique (recurve) Contre-la-montre C1-2-3
14:25 Canoë Sprint Femmes - Arc classique (recurve) KL2 Séries 2
14:30 Canoë Sprint Hommes KL2 Séries 1
14:30 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB8 Séries 1
14:30 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
14:30 Tir R6 - Mixte 50m Carabine couché SH1 – Qualifications
14:30 Basketball en fauteuil roulant Hommes - Classeification – 11e et 12e place
14:34 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB8 Séries 2
14:35 Canoë Sprint Hommes KL2 Séries 2
14:38 Natation Hommes 400m Nage libre - S7 Séries 1
14:40 Canoë Sprint Femmes - Arc classique (recurve) KL3 Séries 1
14:40 Cyclisme sur route Hommes Contre-la-montre H5
14:45 Canoë Sprint Femmes - Arc classique (recurve) KL3 Séries 2
14:45 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
14:46 Natation Hommes 400m Nage libre - S7 Séries 2
14:50 Canoë Sprint Hommes KL3 Séries 1
14:54 Natation Hommes 100m Brasse - SB14 Séries 1
14:55 Canoë Sprint Hommes KL3 Séries 2
14:58 Natation Hommes 100m Brasse - SB14 Séries 2
15:00 Football à 7 Hommes Demi-finales 1
15:00 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 5000m - T53/54 Tour 1 - Séries 1
15:00 Cyclisme sur route Hommes Contre-la-montre H4
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 4-5 Tour 1
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 4-5 Tour 1
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 6-8 Tour 1
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 6-8 Tour 1
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 6-8 Tour 1
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 9-10 Tour 1
Tennis de table Par équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Classe 4-5 Tour 1
15:00 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
15:00 Sports équestres Grand Prix Individuel - Catégorie IV
15:00 Dynamophilie Hommes -107 kg
15:00 Volleyball assis Femmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire B Etats-Unis / Rwanda
15:00 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe A
15:00 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe A
15:00 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe B
15:00 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe B
15:00 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe C
15:00 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe C
15:01 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB14 Séries 1
15:05 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB14 Séries 2
15:05 Athlétisme Hommes - Lancer du poids - F53 Finale
15:09 Natation Hommes 100m Dos - S12 Séries 1
15:13 Natation Hommes 100m Dos - S12 Séries 2
15:15 Canoë Sprint Femmes - Arc classique (recurve) KL1 Demi-finales
15:15 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) - Lancer du poids - F11/12 Finale
15:15 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
15:17 Natation Hommes 50m Brasse - SB2 Séries 1
15:17 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 5000m - T53/54 Tour 1 - Séries 2
15:20 Cyclisme sur route Hommes Contre-la-montre H3
15:21 Natation Hommes 50m Brasse - SB2 Séries 2
15:22 Canoë Sprint Hommes KL1 Demi-finales
15:26 Natation Hommes 50m Brasse - SB3 Séries 1
15:29 Canoë Sprint Femmes - Arc classique (recurve) KL2 Demi-finales
15:30 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
15:30 Goalball Femmes - Arc classique (recurve) Quarts de finale
15:30 Rugby en fauteuil roulant Mixte - Phase de poules - Groupe A Australie / Grande-Bretagne
15:32 Natation Hommes 50m Brasse - SB3 Séries 2
15:35 Athlétisme Hommes 1500m - T51/52 Tour 1 - Séries 1
15:36 Canoë Sprint Hommes KL2 Demi-finales
15:36 Natation Femme – 50m Brasse - SB3 Séries 1
15:40 Cyclisme sur route Femmes - Arc classique (recurve) Contre-la-montre H4-5
15:41 Natation Femme – 50m Brasse - SB3 Séries 2
15:42 Athlétisme Hommes 1500m - T51/52 Tour 1 - Séries 2
15:43 Canoë Sprint Femmes - Arc classique (recurve) KL3 Demi-finales
15:45 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
15:46 Natation Hommes 50m Nage libre - S13 Séries 1
15:49 Natation Hommes 50m Nage libre - S13 Séries 2
15:50 Canoë Sprint Hommes KL3 Demi-finales
15:51 Natation Hommes 50m Nage libre - S13 Séries 3
15:54 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S13 Séries 1
15:54 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 100m - T35 Finale
15:57 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S13 Séries 2
15:59 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S13 Séries 3
16:00 Cyclisme sur route Hommes Contre-la-montre H2
16:00 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
16:00 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe D
16:00 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe D
16:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe A
16:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe A
16:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe B
16:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe B
16:02 Athlétisme Lancer du javelot hommes - F12/13 Finale
16:05 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) Saut en longueur - T37 Finale
16:15 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
16:17 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 400m - T38 Finale
16:20 Cyclisme sur route Femmes - Arc classique (recurve) Contre-la-montre H1-2-3
16:25 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Quarts de finale
16:25 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Quarts de finale
16:25 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Quarts de finale
16:25 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Quarts de finale
16:25 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Quarts de finale
16:25 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Quarts de finale
16:25 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Quarts de finale
16:25 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Quarts de finale
16:26 Athlétisme Hommes 800m - T52/53 Tour 1 - Séries 1
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 3 Quarts de finale 1
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 3 Quarts de finale 2
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 6-8 Tour 1
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 6-8 Tour 1
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 6-8 Tour 1
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 6-8 Tour 1
Tennis de table Par équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 1-3 Quarts de finale 1
Tennis de table Par équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 1-3 Quarts de finale 2
16:30 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
16:34 Athlétisme Hommes 800m - T52/53 Tour 1 - Séries 2
16:45 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
16:45 Tir R6 - Mixte 50m Carabine couché SH1 Finale
Basketball en fauteuil roulant Hommes - Quarts de finale
16:51 Athlétisme Hommes 200m - T11 Demi-finales 1
16:57 Athlétisme Hommes 200m - T11 Demi-finales 2
Tennis en fauteuil roulant Simple femmes Médaille de bronze
17:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Quarts de finale
17:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Quarts de finale
17:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Quarts de finale
17:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Quarts de finale
17:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Quarts de finale
17:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Quarts de finale
17:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Quarts de finale
17:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Quarts de finale
17:00 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
17:00 Goalball Hommes - Quarts de finale
17:00 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe A
17:00 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe B
17:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe C
17:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe C
17:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe D
17:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe D
17:00 Tir P4 - Mixte 50m Pistolet SH1 Qualification
17:15 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
17:30 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
17:38 Athlétisme Hommes 100m - T42 Tour 1 - Séries 1
17:44 Athlétisme Hommes 100m - T42 Tour 1 - Séries 2
17:45 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
17:45 Rugby en fauteuil roulant Mixte - Phase de poules - Groupe B Etats-Unis / France
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 1-2 Quarts de finale 1
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 1-2 Quarts de finale 2
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 1-2 Quarts de finale 3
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 1-2 Quarts de finale 4
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 3 Quarts de finale 3
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 3 Quarts de finale 4
Tennis de table Par équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Classe 6-10 Tour 1
Tennis de table Par équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Classe 6-10 Tour 1
Tennis de table Par équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Classe 6-10 Tour 1
18:00 Dynamophilie Femmes - Arc classique (recurve) +86 kg
18:00 Voile SKUD18 (2 personnes) - Série 05
18:10 Voile 2.4mR (1 personne) - Série 05
18:15 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe C
18:15 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe D
18:15 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe E
18:15 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe F
18:15 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe G
18:15 Boccia Mixte individuel - BC3 Groupe H
18:30 Cyclisme sur route Hommes Contre-la-montre B
18:30 Voile Sonar (3 personnes) - Série 05
18:52 Cyclisme sur route Hommes Contre-la-montre C5
19:00 Football à 7 Hommes – 7e et 8e places
19:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Demi-finales
19:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Demi-finales
19:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Demi-finales
19:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Demi-finales
19:00 Sports équestres Grand Prix Individuel - Catégorie Ib
19:00 Volleyball assis Femmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire B Iran / Chine
19:14 Cyclisme sur route Hommes Contre-la-montre C4
19:15 Goalball Femmes - Arc classique (recurve) Quarts de finale
19:30 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Demi-finales
19:30 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Demi-finales
19:30 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Demi-finales
19:30 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Demi-finales
Voile SKUD18 (2 personnes) - Série 06
19:36 Cyclisme sur route Hommes Contre-la-montre C3
Voile 2.4mR (1 personne) - Série 06
19:45 Tir P4 - Mixte 50m Pistolet SH1 Finale
19:58 Cyclisme sur route Femmes - Arc classique (recurve) Contre-la-montre B
20:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Bronze
20:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Bronze
20:00 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - 8es de finale
Voile Sonar (3 personnes) - Série 06
20:15 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - 8es de finale
Basketball en fauteuil roulant Hommes - Quarts de finale
20:20 Cyclisme sur route Hommes Contre-la-montre T1-2
20:30 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Bronze
20:30 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Bronze
20:30 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - 8es de finale
20:42 Cyclisme sur route Femmes - Arc classique (recurve) Contre-la-montre T1-2
20:45 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - 8es de finale
20:45 Goalball Femmes - Arc classique (recurve) Quarts de finale
21:00 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie B - Or
21:00 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - 8es de finale
21:00 Dynamophilie Hommes +107 kg
21:00 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe A
21:00 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe B
21:00 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe C
21:00 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe D
21:00 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe E
21:00 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe F
21:00 Rugby en fauteuil roulant Mixte - Phase de poules - Groupe B Japon / Suède
21:15 Football à 7 Hommes – 5e et 6e places
21:15 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - 8es de finale
21:30 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel femmes - Catégorie A - Or
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 9-10 Quarts de finale 1
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 9-10 Quarts de finale 2
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 9-10 Quarts de finale 3
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 9-10 Quarts de finale 4
21:30 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - 8es de finale
21:45 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - 8es de finale
22:00 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies – Quarts de finales
22:00 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe A
22:00 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe A
22:00 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe B
22:00 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe B
22:00 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe G
22:00 Boccia Mixte individuel - BC2 Groupe H
22:15 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - Quarts de finales
22:17 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie B - Or
22:30 Natation Hommes 100m Brasse - SB8 Finale
22:30 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) - Lancer du poids - F34 Finale
22:30 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - Quarts de finales
Basketball en fauteuil roulant Hommes - Quarts de finale
22:35 Athlétisme Lancer du disque femmes - F51/52 Finale
22:36 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB8 Finale
22:40 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 400m - T33/34 Finale
22:44 Natation Hommes 400m Nage libre - S7 Finale
22:45 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - Quarts de finales
22:47 Escrime en fauteuil roulant Fleuret individuel hommes - Catégorie A - Or
22:48 Athlétisme Hommes - Lancer du poids - F37 Finale
22:50 Athlétisme Hommes 800m - T33/34 Finale
22:54 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 400m Nage libre - S7 Finale
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 4-5 Quarts de finale 1
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 4-5 Quarts de finale 2
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 6-8 Quarts de finale 1
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 6-8 Quarts de finale 2
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 6-8 Quarts de finale 3
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 6-8 Quarts de finale 4
Tennis de table Par équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 4-5 Quarts de finale 1
Tennis de table Par équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 4-5 Quarts de finale 2
23:00 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - Demi-finales
23:00 Goalball Hommes - Quarts de finale
23:00 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe C
23:00 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe C
23:00 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe D
23:00 Boccia Mixte individuel - BC1 Groupe D
23:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe A
23:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe A
23:06 Natation Hommes 100m Brasse - SB14 Finale
23:07 Athlétisme Hommes 400m - T43/44 Tour 1 - Séries 1
23:13 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB14 Finale
23:14 Athlétisme Hommes 400m - T43/44 Tour 1 - Séries 2
23:15 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - Demi-finales
23:23 Athlétisme Hommes Saut en longueur - T45/46/47 Finale
23:26 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 400m - T45/46/47 Finale
23:30 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - Médaille de bronze
23:30 Volleyball assis Hommes - Tour préliminaire B Bosnie-Herzégovine / Chine
23:34 Natation Hommes 100m Dos - S12 Finale
23:40 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 100m Dos - S12 Finale
Tennis en fauteuil roulant Simple mixtes - Médaille d'or
Tennis en fauteuil roulant Simple mixtes - Médaille de bronze
23:45 Tir à l'arc Hommes individuel - Arc à poulies - Médaille d'or
23:48 Natation Hommes 100m Papillon - S11 Finale
23:49 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 4x100m - T11-13 Finale
23:59 Athlétisme Hommes 800m - T54 Tour 1 - Séries 1
00:00 Football à 7 Hommes Demi-finales 2
00:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe B
00:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe B
00:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe C
00:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe C
00:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe D
00:00 Boccia Mixte individuel - BC4 Groupe D
00:07 Athlétisme Hommes 800m - T54 Tour 1 - Séries 2
00:09 Natation Hommes 50m Brasse - SB2 Finale
00:15 Athlétisme Hommes 800m - T54 Tour 1 - Séries 3
00:15 Rugby en fauteuil roulant Mixte - Phase de poules - Groupe A Canada / Brésil
00:17 Natation Hommes 50m Brasse - SB3 Finale
00:24 Natation Femme – 50m Brasse - SB3 Finale
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 4-5 Quarts de finale 3
Tennis de table Par équipes Hommes - Classe 4-5 Quarts de finale 4
Tennis de table Par équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 4-5 Quarts de finale 3
Tennis de table Par équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 4-5 Quarts de finale 4
Tennis de table Par équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 6-10 Quarts de finale 1
Tennis de table Par équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 6-10 Quarts de finale 2
Tennis de table Par équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 6-10 Quarts de finale 3
Tennis de table Par équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 6-10 Quarts de finale 4
00:30 Goalball Femmes - Arc classique (recurve) Quarts de finale
00:38 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 200m - T43/44 Tour 1 - Séries 1
00:45 Athlétisme Femmes - Arc classique (recurve) 200m - T43/44 Tour 1 - Séries 2
00:46 Natation Hommes 50m Nage libre - S13 Finale
00:52 Natation Femmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S13 Finale
01:19 Natation Hommes 4x100m Nage libre - Finale
01:30 Volleyball assis Hommes - Tour préliminaire B Ukraine / Iran
02:00 Goalball Hommes - Quarts de finale
Basketball en fauteuil roulant Hommes - Quarts de finale

Prolongez votre lecture autour de ce sujet

tout l'univers Jeux paralympiques de Pékin 2022

Commentaires

Connectez-vous à votre compte franceinfo pour participer à la conversation.