Cet article date de plus de cinq ans.

Jeux paralympiques de Rio : le programme complet du jeudi 8 septembre

Retrouvez sur franceinfo toutes les épreuves qualificatives et les phases finales du jour.

Article rédigé par
France Télévisions
Publié Mis à jour
Temps de lecture : 16 min.
Une vendeuse de tickets pour les épreuves des jeux olympiques de Rio 2016, à Rio de Janeiro le 20 juin 2016. (YASUYOSHI CHIBA / AFP)

Jeux paralympiques de Rio : jour 1 ! Voici le programme de la journée du jeudi 8 septembre. Les horaires des épreuves sont indiqués à l'heure de Paris (heure de Rio +5).

Horaires Disciplines Épreuves Pays en lice
13:30 Tir R2 - Femmes - 10m Carabine à air comprimé debout SH1 – Qualifications
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Groupe A
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Groupe B
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Groupe C
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Groupe D
Tennis de table Simple Hommes - Classe 8 Groupe A
Tennis de table Simple Hommes - Classe 8 Groupe B
Tennis de table Simple Hommes - Classe 8 Groupe C
Tennis de table Simple Hommes - Classe 8 Groupe D
14:00 Goalball Hommes Tour préliminaire - Groupe A Brésil / Suède
14:30 Natation Hommes 100m Dos - S6 Séries 1
14:30 Basketball en fauteuil roulant Femmes - Groupe A - Tour préliminaire Grande-Bretagne / Canada
14:34 Natation Hommes 100m Dos - S6 Séries 2
14:38 Natation Femmes - 100m Dos - S6 Séries 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 8 Groupe E
Tennis de table Simple Hommes - Classe 8 Groupe F
Tennis de table Simple Femmes - Classe 8 Groupe A
Tennis de table Simple Femmes - Classe 8 Groupe A
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Groupe E
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Groupe F
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Groupe G
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Groupe H
14:42 Natation Femmes - 100m Dos - S6 Séries 2
14:46 Natation Hommes 400m Nage libre - S8 Séries 1
14:54 Natation Hommes 400m Nage libre - S8 Séries 2
15:00 Football à 7 Hommes - Tour préliminaire A Brésil / Grande-Bretagne
15:00 Athlétisme Hommes 5000m - T11 Finale
15:00 Judo Hommes -60 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:00 Judo Femme -48 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:00 Cyclisme sur piste Femmes - C1-2-3 3000m Poursuite individuelle - Qualifications
15:00 Basketball en fauteuil roulant Femmes - Groupe B - Tour préliminaire France / Etats-Unis
15:01 Natation Femmes - 400m Nage libre - S8 Séries 1
Judo Hommes -66 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Femme -52 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Femme -48 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:05 Athlétisme Hommes - Lancer du poids - F32 Finale
Judo Hommes -60 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Hommes -66 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Femme -48 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:09 Natation Femmes - 400m Nage libre - S8 Séries 2
Judo Femme -52 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:10 Athlétisme Lancer du disque hommes - F51/52 Finale
Judo Hommes -60 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Hommes -66 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Femme -48 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Hommes -60 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:15 Goalball Femmes - Tour préliminaire - Groupe C Etats-Unis / Brésil
Judo Hommes -66 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Femme -48 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Femme -52 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:17 Natation Hommes 100m Brasse - SB9 Séries 1
Judo Hommes -60 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Femme -48 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Tennis de table Simple Hommes - Classe 9 Groupe A
Tennis de table Simple Hommes - Classe 9 Groupe B
Tennis de table Simple Femmes - Classe 3 Groupe A
Tennis de table Simple Femmes - Classe 3 Groupe B
Tennis de table Simple Femmes - Classe 3 Groupe C
Tennis de table Simple Femmes - Classe 3 Groupe D
Tennis de table Simple Femmes - Classe 8 Groupe B
Tennis de table Simple Femmes - Classe 8 Groupe B
15:21 Natation Hommes 100m Brasse - SB9 Séries 2
Judo Hommes -66 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:22 Athlétisme Femmes - 100m - T11 Tour 1 - Séries 1
Judo Femme -52 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:24 Natation Femmes - 100m Brasse - SB9 Séries 1
Judo Femme -48 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:25 Athlétisme Hommes Saut en longueur - T11 Finale
Judo Hommes -60 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Hommes -66 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:28 Natation Femmes - 100m Brasse - SB9 Séries 2
Judo Femme -48 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:30 Tir R2 - Femmes - 10m Carabine à air comprimé debout SH1 Finale
Judo Hommes -60 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Femme -52 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:31 Athlétisme Femmes - 100m - T11 Tour 1 - Séries 2
Judo Hommes -66 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:32 Natation Hommes 100m Nage libre - S4 Séries 1
Judo Femme -48 kg - Repêchage
15:35 Athlétisme Hommes - Lancer du poids - F11/12 Finale
Judo Hommes -60 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Hommes -66 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Femme -48 kg - Repêchage
15:37 Natation Hommes 100m Nage libre - S4 Séries 2
Judo Femme -52 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:40 Athlétisme Femmes - 100m - T11 Tour 1 - Séries 3
Judo Hommes -60 kg - Repêchage
Judo Femme -48 kg - Repêchage
Judo Hommes -66 kg - Repêchage
15:42 Natation Femmes - 100m Nage libre - S3 Séries 1
15:42 Cyclisme sur piste Femmes - C4 3000m Poursuite individuelle - Qualifications
Judo Femme -48 kg - Repêchage
Judo Femme -52 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Hommes -60 kg - Repêchage
Judo Hommes -66 kg - Repêchage
15:48 Natation Femmes - 100m Nage libre - S3 Séries 2
Judo Femme -48 kg - Quarts de finales
15:49 Athlétisme Femmes - 100m - T11 Tour 1 - Séries 4
Judo Hommes -60 kg - Repêchage
Judo Hommes -66 kg - Repêchage
Judo Femme -52 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Judo Femme -48 kg - Quarts de finales
15:54 Natation Hommes 100m Dos - S14 Séries 1
Judo Hommes -60 kg - Repêchage
Judo Hommes -66 kg - Repêchage
Judo Femme -48 kg - Quarts de finales
15:57 Athlétisme Femmes - 100m - T12 Tour 1 - Séries 1
15:58 Natation Hommes 100m Dos - S14 Séries 2
Judo Femme -52 kg - Repêchage
Judo Hommes -60 kg - Quarts de finales
Judo Femme -48 kg - Quarts de finales
Tennis de table Simple Hommes - Classe 2 Groupe A
Tennis de table Simple Hommes - Classe 2 Groupe B
Tennis de table Simple Hommes - Classe 9 Groupe C
Tennis de table Simple Hommes - Classe 9 Groupe D
Tennis de table Simple Hommes - Classe 9 Groupe E
Tennis de table Simple Femmes - Classe 3 Groupe E
Tennis de table Simple Femmes - Classe 3 Groupe F
Tennis de table Simple Femmes - Classe 9 Groupe A
Judo Hommes -66 kg - Quarts de finales
16:02 Natation Femmes - 100m Dos - S14 Séries 1
Judo Femme -48 kg - Finale - Repêchage A
16:05 Athlétisme Femmes - 100m - T12 Tour 1 - Séries 2
Judo Hommes -60 kg - Quarts de finales
Judo Femme -52 kg - Repêchage
16:06 Natation Femmes - 100m Dos - S14 Séries 2
Judo Hommes -66 kg - Quarts de finales
Judo Femme -48 kg - Finale - Repêchage B
16:10 Natation Hommes 100m Papillon - S13 Séries 1
Judo Hommes -60 kg - Quarts de finales
Judo Hommes -66 kg - Quarts de finales
Judo Femme -48 kg - Demi-finales A
Judo Femme -52 kg - Repêchage
16:13 Natation Hommes 100m Papillon - S13 Séries 2
16:13 Athlétisme Femmes - 100m - T12 Tour 1 - Séries 3
Judo Hommes -60 kg - Quarts de finales
16:16 Natation Hommes 100m Papillon - S13 Séries 3
Judo Hommes -66 kg - Quarts de finales
Judo Femme -48 kg - Demi-finales B
Judo Femme -52 kg - Repêchage
16:19 Cyclisme sur piste Femmes - C5 3000m Poursuite individuelle - Qualifications
16:20 Natation Femmes - 100m Papillon - S13 Séries 1
Judo Hommes -60 kg - Finale - Repêchage A
16:21 Athlétisme Femmes - 100m - T12 Tour 1 - Séries 4
Judo Hommes -66 kg - Finale - Repêchage A
16:24 Natation Femmes - 100m Papillon - S13 Séries 2
Judo Hommes -60 kg - Finale - Repêchage B
Judo Hommes -66 kg - Finale - Repêchage B
Judo Femme -52 kg - Quarts de finales
16:27 Natation Femmes - 100m Papillon - S13 Séries 3
16:30 Athlétisme Femmes - 1500m - T12/13 Tour 1 - Séries 1
Judo Hommes -60 kg - Demi-finales A
16:31 Natation Hommes 200m Nage libre - S5 Séries 1
Judo Hommes -66 kg - Demi-finales A
Judo Femme -52 kg - Quarts de finales
Judo Hommes -60 kg - Demi-finales B
Judo Hommes -66 kg - Demi-finales B
16:37 Natation Hommes 200m Nage libre - S5 Séries 2
16:39 Athlétisme Femmes - 1500m - T12/13 Tour 1 - Séries 2
Judo Femme -52 kg - Quarts de finales
Tennis de table Simple Hommes - Classe 2 Groupe C
Tennis de table Simple Hommes - Classe 2 Groupe D
Tennis de table Simple Hommes - Classe 2 Groupe E
Tennis de table Simple Hommes - Classe 5 Groupe A
Tennis de table Simple Hommes - Classe 6 Groupe A
Tennis de table Simple Femmes - Classe 9 Groupe A
Tennis de table Simple Femmes - Classe 9 Groupe B
Tennis de table Simple Femmes - Classe 9 Groupe B
16:43 Natation Femmes - 200m Nage libre - S5 Séries 1
16:45 Basketball en fauteuil roulant Hommes - Groupe B - Tour préliminaire Grande-Bretagne / Algérie
Judo Femme -52 kg - Quarts de finales
16:49 Natation Femmes - 200m Nage libre - S5 Séries 2
Judo Femme -52 kg - Finale - Repêchage A
16:56 Natation Hommes 100m Dos - S7 Séries 1
16:56 Athlétisme Hommes 400m - T12 Tour 1 - Séries 1
16:57 Cyclisme sur piste Hommes B 4000m Poursuite individuelle – Qualifications
17:00 Natation Hommes 100m Dos - S7 Séries 2
17:00 Tir R1 - Hommes 10m Carabine à air comprimé debout SH1 – Qualifications
Judo Femme -52 kg - Finale - Repêchage B
17:04 Natation Femmes - 100m Dos - S7 Séries 1
17:04 Athlétisme Hommes 400m - T12 Tour 1 - Séries 2
17:08 Natation Femmes - 100m Dos - S7 Séries 2
Judo Femme -52 kg - Demi-finales A
17:11 Athlétisme Hommes 400m - T12 Tour 1 - Séries 3
Judo Femme -52 kg - Demi-finales B
17:15 Basketball en fauteuil roulant Femmes - Groupe A - Tour préliminaire Brésil / Argentine
17:18 Athlétisme Hommes 400m - T12 Tour 1 - Séries 4
Tennis de table Simple Hommes - Classe 5 Groupe B
Tennis de table Simple Hommes - Classe 5 Groupe C
Tennis de table Simple Hommes - Classe 5 Groupe D
Tennis de table Simple Hommes - Classe 5 Groupe E
Tennis de table Simple Hommes - Classe 6 Groupe B
Tennis de table Simple Hommes - Classe 6 Groupe C
Tennis de table Simple Hommes - Classe 6 Groupe D
Tennis de table Simple Hommes - Classe 6 Groupe E
17:30 Athlétisme Femmes - 100m - T53 Tour 1 - Séries 1
17:37 Athlétisme Femmes - 100m - T53 Tour 1 - Séries 2
Tennis de table Simple Femmes - Classe 1-2 Groupe A
Tennis de table Simple Femmes - Classe 1-2 Groupe B
Tennis de table Simple Femmes - Classe 1-2 Groupe C
Tennis de table Simple Femmes - Classe 1-2 Groupe D
Tennis de table Simple Femmes - Classe 6 Groupe A
Tennis de table Simple Femmes - Classe 6 Groupe A
Tennis de table Simple Femmes - Classe 6 Groupe B
Tennis de table Simple Femmes - Classe 6 Groupe B
18:00 Dynamophilie Hommes -49 kg
18:15 Goalball Hommes Tour préliminaire - Groupe A Algérie / Allemagne
Tennis de table Simple Femmes - Classe 4 Groupe A
Tennis de table Simple Femmes - Classe 4 Groupe B
Tennis de table Simple Femmes - Classe 4 Groupe C
Tennis de table Simple Femmes - Classe 4 Groupe D
Tennis de table Simple Femmes - Classe 11 Groupe A
Tennis de table Simple Femmes - Classe 11 Groupe A
Tennis de table Simple Femmes - Classe 11 Groupe B
Tennis de table Simple Femmes - Classe 11 Groupe B
19:00 Football à 7 Hommes - Tour préliminaire A Ukraine / Irlande
19:30 Tir R1 - Hommes 10m Carabine à air comprimé debout SH1 Finale
19:30 Goalball Femmes - Tour préliminaire - Groupe C Japon / Israël
20:15 Basketball en fauteuil roulant Hommes - Groupe B - Tour préliminaire Brésil / Etats-Unis
20:30 Judo Femme -48 kg - Médaille de bronze - Concours A
Judo Hommes -60 kg - Médaille de bronze - Concours A
Judo Femme -48 kg - Médaille de bronze - Concours B
Judo Hommes -60 kg - Médaille de bronze - Concours B
Judo Femme -48 kg - Médaille d'or
Judo Hommes -60 kg - Médaille d'or
20:45 Basketball en fauteuil roulant Hommes - Groupe A - Tour préliminaire Turquie / Japon
Tennis de table Simple Hommes - Classe 1 Groupe A
Tennis de table Simple Hommes - Classe 1 Groupe B
Tennis de table Simple Hommes - Classe 1 Groupe C
Tennis de table Simple Hommes - Classe 1 Groupe D
Tennis de table Simple Femmes - Classe 10 Groupe A
Tennis de table Simple Femmes - Classe 10 Groupe A
Tennis de table Simple Femmes - Classe 10 Groupe B
Tennis de table Simple Femmes - Classe 10 Groupe B
21:00 Dynamophilie Femmes -41 kg
21:15 Football à 7 Hommes - Tour préliminaire B Iran / Argentine
21:30 Cyclisme sur piste Femmes - C1-2-3 3000m Poursuite individuelle - Bronze
Judo Femme -52 kg - Médaille de bronze - Concours A
21:37 Cyclisme sur piste Femmes - C1-2-3 3000m Poursuite individuelle - Or
Judo Femme -52 kg - Médaille de bronze - Concours B
Tennis de table Simple Hommes - Classe 4 Groupe A
Tennis de table Simple Hommes - Classe 4 Groupe B
Tennis de table Simple Hommes - Classe 4 Groupe C
Tennis de table Simple Hommes - Classe 4 Groupe D
Tennis de table Simple Hommes - Classe 10 Groupe A
Tennis de table Simple Hommes - Classe 10 Groupe B
Tennis de table Simple Hommes - Classe 10 Groupe C
Tennis de table Simple Hommes - Classe 10 Groupe D
Judo Femme -52 kg - Médaille d'or
21:46 Cyclisme sur piste Femmes - C4 3000m Poursuite individuelle - Bronze
21:53 Cyclisme sur piste Femmes - C4 3000m Poursuite individuelle - Or
Judo Hommes -66 kg - Médaille de bronze - Concours A
22:12 Cyclisme sur piste Femmes - C5 3000m Poursuite individuelle - Bronze
Judo Hommes -66 kg - Médaille de bronze - Concours B
22:19 Cyclisme sur piste Femmes - C5 3000m Poursuite individuelle - Or
Tennis de table Simple Hommes - Classe 4 Groupe E
Tennis de table Simple Hommes - Classe 4 Groupe F
Tennis de table Simple Hommes - Classe 10 Groupe E
Tennis de table Simple Femmes - Classe 5 Groupe A
Tennis de table Simple Femmes - Classe 5 Groupe B
Tennis de table Simple Femmes - Classe 7 Groupe A
Tennis de table Simple Femmes - Classe 7 Groupe A
Tennis de table Simple Femmes - Classe 7 Groupe B
Judo Hommes -66 kg - Médaille d'or
22:30 Natation Hommes 100m Dos - S6 Finale
22:30 Athlétisme Femmes - 100m - T36 Tour 1 - Séries 1
22:30 Goalball Hommes Tour préliminaire - Groupe B Finlande / Lituanie
22:30 Basketball en fauteuil roulant Hommes - Groupe A - Tour préliminaire Pays-Bas / Australie
22:33 Athlétisme Femmes - Lancer du poids - F56/57 Finale
22:37 Natation Femmes - 100m Dos - S6 Finale
22:37 Athlétisme Femmes - 100m - T36 Tour 1 - Séries 2
22:38 Cyclisme sur piste Hommes B 4000m Poursuite individuelle - Bronze
22:44 Natation Hommes 400m Nage libre - S8 Finale
22:45 Athlétisme Hommes 100m - T43/44 Tour 1 - Séries 1
22:45 Cyclisme sur piste Hommes B 4000m Poursuite individuelle - Or
22:47 Athlétisme Hommes - Lancer du poids - F41 Finale
22:52 Athlétisme Hommes 100m - T43/44 Tour 1 - Séries 2
22:54 Natation Femmes - 400m Nage libre - S8 Finale
Tennis de table Simple Hommes - Classe 7 Groupe A
Tennis de table Simple Hommes - Classe 7 Groupe B
Tennis de table Simple Hommes - Classe 7 Groupe C
Tennis de table Simple Femmes - Classe 3 Groupe A
Tennis de table Simple Femmes - Classe 3 Groupe B
Tennis de table Simple Femmes - Classe 5 Groupe C
Tennis de table Simple Femmes - Classe 5 Groupe D
Tennis de table Simple Femmes - Classe 7 Groupe B
23:00 Basketball en fauteuil roulant Hommes - Groupe B - Tour préliminaire Allemagne / Iran
23:05 Natation Hommes 100m Brasse - SB9 Finale
23:09 Athlétisme Lancer du disque hommes - F37 Finale
23:11 Athlétisme Femmes - Saut en longueur - T45/46/47 Finale
23:12 Natation Femmes - 100m Brasse - SB9 Finale
23:13 Athlétisme Hommes 400m - T20 Tour 1 - Séries 1
23:21 Athlétisme Hommes 400m - T20 Tour 1 - Séries 2
23:33 Natation Hommes 100m Nage libre - S4 Finale
23:38 Athlétisme Hommes 400m - T12 Demi-finales 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 7 Groupe D
Tennis de table Simple Hommes - Classe 7 Groupe E
Tennis de table Simple Hommes - Classe 11 Groupe A
Tennis de table Simple Hommes - Classe 11 Groupe B
Tennis de table Simple Femmes - Classe 3 Groupe C
Tennis de table Simple Femmes - Classe 3 Groupe D
Tennis de table Simple Femmes - Classe 3 Groupe E
Tennis de table Simple Femmes - Classe 3 Groupe F
Tennis de table Simple Femmes - Classe 5 Groupe E
23:41 Natation Femmes - 100m Nage libre - S3 Finale
23:45 Goalball Femmes - Tour préliminaire - Groupe D Australie / Chine
23:46 Athlétisme Hommes 400m - T12 Demi-finales 2
23:54 Athlétisme Femmes - 100m - T53 Finale
00:00 Football à 7 Hommes - Tour préliminaire B Pays-bas / Etats-Unis
00:01 Athlétisme Femmes - 100m - T54 Tour 1 - Séries 1
00:04 Natation Hommes 100m Dos - S14 Finale
00:09 Athlétisme Femmes - 100m - T54 Tour 1 - Séries 2
00:11 Natation Femmes - 100m Dos - S14 Finale
00:19 Athlétisme Hommes 100m - T13 Tour 1 - Séries 1
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Groupe A
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Groupe B
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Groupe C
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Groupe D
Tennis de table Simple Hommes - Classe 8 Groupe A
Tennis de table Simple Hommes - Classe 8 Groupe B
Tennis de table Simple Hommes - Classe 11 Groupe C
Tennis de table Simple Hommes - Classe 11 Groupe D
00:27 Athlétisme Hommes 100m - T13 Tour 1 - Séries 2
00:32 Natation Hommes 100m Papillon - S13 Finale
00:39 Natation Femmes - 100m Papillon - S13 Finale
00:51 Athlétisme Femmes - 100m - T37 Tour 1 - Séries 1
00:58 Athlétisme Femmes - 100m - T37 Tour 1 - Séries 2
00:59 Natation Hommes 200m Nage libre - S5 Finale
Tennis de table Simple Hommes - Classe 8 Groupe C
Tennis de table Simple Hommes - Classe 8 Groupe D
Tennis de table Simple Hommes - Classe 8 Groupe E
Tennis de table Simple Hommes - Classe 8 Groupe F
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Groupe E
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Groupe F
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Groupe G
Tennis de table Simple Hommes - Classe 3 Groupe H
01:05 Athlétisme Femmes - 100m - T38 Tour 1 - Séries 1
01:08 Natation Femmes - 200m Nage libre - S5 Finale
01:12 Athlétisme Femmes - 100m - T38 Tour 1 - Séries 2
01:32 Natation Hommes 100m Dos - S7 Finale
01:39 Natation Femmes - 100m Dos - S7 Finale
Tennis de table Simple Femmes - Classe 4 Groupe A
Tennis de table Simple Femmes - Classe 4 Groupe B
Tennis de table Simple Femmes - Classe 4 Groupe C
Tennis de table Simple Femmes - Classe 4 Groupe D
Tennis de table Simple Femmes - Classe 8 Groupe A
Tennis de table Simple Femmes - Classe 8 Groupe B
Tennis de table Simple Femmes - Classe 8 Groupe C
Tennis de table Simple Femmes - Classe 8 Groupe D
Tennis de table Simple Femmes - Classe 8 Groupe A
Tennis de table Simple Femmes - Classe 8 Groupe B
02:00 Basketball en fauteuil roulant Femmes - Groupe B - Tour préliminaire Algérie / Chine
Tennis de table Simple Femmes - Classe 9 Groupe A
Tennis de table Simple Femmes - Classe 9 Groupe A
Tennis de table Simple Femmes - Classe 9 Groupe B
Tennis de table Simple Femmes - Classe 9 Groupe B
02:30 Basketball en fauteuil roulant Hommes - Groupe A - Tour préliminaire Espagne / Canada

Prolongez votre lecture autour de ce sujet

tout l'univers Jeux paralympiques de Pékin 2022

Commentaires

Connectez-vous à votre compte franceinfo pour participer à la conversation.