Résultats Vaux d'Amognes

Abstention : 38.34% Participation : 61.66%

Résultats détaillés du tour 1

  • 1, Karine DOBEL, , 87.94%, 197 votes

    Élu·e



    Karine DOBEL

    87.94 %

    197 votes

  • 2, Karine DESMOULINS, , 86.16%, 193 votes

    Élu·e



    Karine DESMOULINS

    86.16 %

    193 votes

  • 3, Julien PERROUX, , 86.16%, 193 votes

    Élu·e



    Julien PERROUX

    86.16 %

    193 votes

  • 4, Emmanuelle MIGNON, , 85.26%, 191 votes

    Élu·e



    Emmanuelle MIGNON

    85.26 %

    191 votes

  • 5, Emilie PICARD, , 85.26%, 191 votes

    Élu·e



    Emilie PICARD

    85.26 %

    191 votes

  • 6, Jérémy BERGERET, , 84.82%, 190 votes

    Élu·e



    Jérémy BERGERET

    84.82 %

    190 votes

  • 7, Christian BOUTEAU, , 84.82%, 190 votes

    Élu·e



    Christian BOUTEAU

    84.82 %

    190 votes

  • 8, Maxence CHARPENTIER, , 84.82%, 190 votes

    Élu·e



    Maxence CHARPENTIER

    84.82 %

    190 votes

  • 9, Aude QUENAULT, , 84.37%, 189 votes

    Élu·e



    Aude QUENAULT

    84.37 %

    189 votes

  • 10, Philippe LERENO, , 83.92%, 188 votes

    Élu·e



    Philippe LERENO

    83.92 %

    188 votes

  • 11, Stéphanie TOULON, , 83.92%, 188 votes

    Élu·e



    Stéphanie TOULON

    83.92 %

    188 votes

  • 12, Hermès GONZALEZ, , 83.03%, 186 votes

    Élu·e



    Hermès GONZALEZ

    83.03 %

    186 votes

  • 13, Daniel BOUJOT, , 82.58%, 185 votes

    Élu·e



    Daniel BOUJOT

    82.58 %

    185 votes

  • 14, Thierry MADELENAT, , 82.14%, 184 votes

    Élu·e



    Thierry MADELENAT

    82.14 %

    184 votes

  • 15, Nadine LENHARTOVA, , 81.25%, 182 votes

    Élu·e



    Nadine LENHARTOVA

    81.25 %

    182 votes

  • 16, Christophe CHEVRIER, , 80.8%, 181 votes

    Élu·e



    Christophe CHEVRIER

    80.8 %

    181 votes

  • 17, Stéphane CHEP, , 79.91%, 179 votes

    Élu·e



    Stéphane CHEP

    79.91 %

    179 votes

  • 18, Gilles MICHON, , 77.67%, 174 votes

    Élu·e



    Gilles MICHON

    77.67 %

    174 votes

  • 19, Rodolphe SEILLIER, , 75%, 168 votes

    Élu·e



    Rodolphe SEILLIER

    75 %

    168 votes

  • 20, Sandrine DOMINGUEZ, , 15.17%, 34 votes



    Sandrine DOMINGUEZ

    15.17 %

    34 votes

  • 21, Yvon GIROT, , 14.28%, 32 votes



    Yvon GIROT

    14.28 %

    32 votes

  • 22, Julien DOMINGUEZ, , 13.83%, 31 votes



    Julien DOMINGUEZ

    13.83 %

    31 votes

  • 23, Gérard DESMET, , 10.26%, 23 votes



    Gérard DESMET

    10.26 %

    23 votes

Source : Ministère de l'intérieur

Détails de la participation

  • 355 habitants
  • 386 inscrits
  • Votants238 inscrits 61.66%
  • Abstentionnistes148 inscrits 38.34%
  • Votes blancs3 inscrits 1.26%

Municipales : 4 abstentionnistes sur 10 ne se sont pas rendus aux urnes à cause du coronavirus

39% des abstentionnistes de ce premier tour des élections municipales ne se sont pas rendus aux urnes en raison de l'épidémie de coronavirus, selon un sondage Ipsos-Sopra Steria pour Radio France, France Télévisions et les chaînes parlementaires publié ce dimanche soir.

Actualités locales sur les élections

L'actualité nationale sur les élections